ента новостей

16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Встреча европейских гостей, или что ожидает наши команды на «Петровском»?

Встреча европейских гостей, или что ожидает наши команды на «Петровском»?

Фото:
google.com
«Зенит» и «ЦСКА» проведут свои домашние матчи Лиги чемпионов на «Петровском».

Так сложилось, что обе наши команды, выступающие в Лиге чемпионов будут проводить свои матчи именно в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский». Не будем напоминать события связанные с переносом матча «ЦСКА» в Петербург, а порассуждаем о перспективах обоих клубов в предстоящих поединках.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Аустрия» (Вена)

Соперник у нашего клуба, скажем прямо, не самый сильный. И потому «Зенит» безусловно является главным фаворитом предстоящего матча. Как сказал Андрей Аршавин, нападение стоимостью в 100 миллионов будет представлять угрозу для любого соперника. И в этом с Андреем нельзя не согласиться.

Наш соперник не относится к грандам европейского футбола, потому по всем раскладам «Зенит» должен его обыгрывать. Во-первых, нужно реабилитироваться после поражения в Мадриде от «Атлетико», а, во-вторых, потеря очков в матче с «Аустрией» может «Зениту» обойтись слишком дорого. Поскольку и «Порту», и «Атлетико» преподносить такие подарки австрийцам не намерены. Потому «Зениту» нужно стараться извлечь максимум из встреч с «Аустрией», чтобы обезопасить себя в случае равенства во встречах с прямыми конкурентами.

В общем, фаворитом матча является «Зенит», и будем надеяться, что «Аустрия» не сможет преподнести нам неприятный сюрприз.

«ЦСКА» (Москва) — Виктория (Чехия)

Если бы этот матч состоялся парой недель назад, то мы однозначно смогли бы заявить, что армейцы являются его фаворитами. Однако, сейчас клуб переживает настоящий кризис. Поскольку в последних 4 встречах смог набрать лишь 1 очко. Да и то — соперником той встречи был обескровленный урезанием бюджета «Анжи». Так что перспективы никому не известной «Виктории» кажутся вполне реальными.

Обе команды в первом матче турнира проиграли с одинаковым счетом 0:3 — у «Баварии» и «Манчерсер Сити» соответственно. И потому обе хотят заработать свои первые очки.

Минусом «ЦСКА» является и тот факт, что играть им придется на непривычном «Петровском». Конечно, это не матч в гостях, но и домашним его можно назвать с натяжкой. Посмотрим, насколько армейцы будут комфортно себя чувствовать на стадионе своего конкурента.

И хотя личные интересы клубных болельщиков отходят на второй план, когда речь идет о выступлениях представителей твоей страны — здесь уже болеют и за другие клубы — не все это понимают и могут начать болеть против «ЦСКА».

В общем, фаворит матча «ЦСКА» — но с некоторой натяжкой.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх