ента новостей

13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
Все новости
Питерец.ру » Спорт » ЧМ–2022: Франция начала турнир прекрасно, Хорватия на смогла забить Марокко, а Германия проиграла Японии

ЧМ–2022: Франция начала турнир прекрасно, Хорватия на смогла забить Марокко, а Германия проиграла Японии

Фото:
gettyimages.com
Чемпионы и вице-чемпионы мира провели 1-й тур группого этапа по-разному.  

Несмотря на появившиеся в российских футбольных СМИ заметки о проблемах в стане сборной Франции (и дело не только в травме Бензема), действующие чемпионы мира ударно начали защиту титула. А ведь начало матча с австралийцами стало для коллектива Дидье Дешама холодным душем: французы не только быстро пропустили, но ещё и потеряли защитника Эрнандеса. Впрочем, на замену травмировавшемуся Люка Эрнандесу вышел его Тео Эрнандес, а забивали после этого только фавориты. Сравнял счёт Рабьо, дубль сделал Жиру, а Мбаппе поразил ворота Райана точнейшим ударом головой. Итог – 4:1 в пользу Франции.

А вот хорваты начали с унылой нулевой ничьей с Марокко, при этом команда из Африки смотрелась получше. Постаревший с прошлого «Мундиаля» Модрич так и не смог завести своих партнёров, и марокканский вратарь Боно записал себе в актив «сухарь».

«Питерец.ру» удивлён поражению сборной Германии от Японии, поскольку до 75-й минуты преимущество в счёте и по игре было у футбольных тевтонов. Однако сработали замены, произведённые тренером азиатской сборной Мориясу: появившиеся на поле во втором тайме Доан и Асано превратили 0:1 в 2:1, а следующим матч немцам предстоит играть с испанцами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх