ента новостей

14:54
«Ленинградец» в Рощино проиграл «Машуку-КМВ» со счётом 1:2, дважды пропустив с пенальти
22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Нападающий «Зенита» Александр Соболев забил «Спартаку» и помог петербургскому клубу сыграть вничью со счётом 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» с минимальным счетом обыграл «Мордовию»

«Зенит» с минимальным счетом обыграл «Мордовию»

Фото:
ФК «Зенит»
В концовке встречи подопечные Спаллетти не покидали половину поля соперника, доставив немало неприятных минут вратарю саранского клуба. Однако вторично изменить счет на табло хозяевам поля не удалось.

Матч 21-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Мордовией» завершился , Свой третий гол в чемпионате России на 55-й минуте встречи забил бразильский форвард сине-бело-голубых Халк.

Уже на 45-й секунде встречи партнеры выводили под удар Александра Кердакова, мчавшегося на всех парах к штрафной соперника по левому флангу. Однако голкипер «Мордовии» Давид Юрченко успел зафиксировать мяч в руках раньше, чем до него добрался зенитовский форвард.

На 5-й минуте встречи гости разыграли первый угловой у ворот «Зенита». Антон Бобер скинул мяч от углового флажка в центр штрафной, Акакий Хубутия, чуть замешкавшись, стрельнул в сторону владений Жевнова, но мяч ушел выше перекладины. А вскоре зенитовский вратарь получил травму. Прошло минуты четыре, и под крики поддержки «Юра!», Жевнов покинул поле, уступив место на последнем рубеже Егору Бабурину.

В концовке первого тайма чемпионам России удалось создать несколько опасных моментов у ворот соперника. На 44-й минуте встречи после штрафного в исполнении Халка голкипер «Мордовии» мяч отразил, затем Широков отдавал блестящую передачу Файзулину, но того опередил защитник. «Давай, забей!», - требовали фанаты под барабанную дробь. Но команды ушли на перерыв, так и не открыв счет.

Сделать это удалось «Зенту» на 55-й минуте встречи. Кержаков, промчавшись по правому флангу, вошел в штрафную площадь, сблизился с голкипером и прострелил вдоль ворот, Юрченко отбил в падении мяч перед собой, но спортивный снаряд угодил в ноги Халку, и бразилец переправил его в сетку ворот, забив свой третий гол в чемпионате России. Стоит отметить, что в этот раз поздравить южноамериканского нападающего с забитым голом подошли практически все игроки «Зенита».

Спустя 8 минут Денисов едва не удвоил счет на табло, отправив мяч в сторону ворот дальним ударом. К этому времени «Мордовия» оказалась вдесятером: Божович, получив вторую желтую карточку за снос Халка, покинул поле стадиона «Петровский».

В концовке встречи подопечные Лучано Спаллетти практически не покидали половину поля соперника, доставив немало неприятных минут вратарю саранского клуба. Однако изменить счет на табло еще раз хозяевам поля не удалось. Матч завершился с минимальным преимуществом чемпионов России – 1:0.

Яндек.Дзен

2 комментария

vadexe
Ну если «Мордовию» на своем поле обыгрывать 1-0, то в этом году можно не увидеть себя в призерах Российского первенства. В команде действительно наметился спад в игре. И вылет из Лиги Европы не выглядим уже таким неожиданным. Форвардам "Зенита" надо работать над реализацией моментов.
buzzy
Мдааа... На самом деле взяли 3 очка. Хорошо, молодцы... Но Мордовию? 3 надо было забивать.... Минимум! С другой стороны стали ближе ко второму месту... Конкуренты потеряли очки, да и надежда на золото хоть небольшая, но остаётся. Бабурину дорогу! И Халк начал деньги отрабатывать)
Войти через

Похожие публикации

Наверх