ента новостей

12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» победил «Аланию» с разгромным счетом 4:0

«Зенит» победил «Аланию» с разгромным счетом 4:0

Фото:
fc-zenit.ru
Матч 27-го тура чемпионата России межу командами «Зенит» и «Алания» завершилась победой Питерских футболистов. Победоносный хет-трик на стадионе «Петровский» был совершен форвардом сине-бело-голубых

Петербургские «Зенитовцы» одержали победу в матче 27-го тура чемпионата России над аутсайдером первенства – владикавказским клубом «Алания». Хет-триком в данном матче отметился бразильский форвард сине-бело-голубых Халк, еще один гол забил Бухаров, передает корреспондент «БалтИнфо» со стадиона «Петровский».

Начало встречи было обескураживающим. Фанатский вираж едва начал исполнять «Город над вольной Невой», как Неко рванул один на один с голкипером хозяев поля. Малафеев в этом эпизоде на ногах не удержался, и форвард «Алании» вколотил мяч в пустые ворота. Впрочем, гол засчитан не был, поскольку арбитр зафиксировал положение «вне игры».

Гол до перерыва все же состоялся. Только автором его стал форвард «Зенита» Халк. Бразилец, заработавший в штрафной площади соперника пенальти, сам же его и реализовал – 1:0. Болельщики подскочили со своих мест, размахивая клубных расцветок шарфами, а «фанатский вираж» исполнил вариацию на тему из «Аиды» Верди.

Первые 10 минут второго тайма напоминали, скорее, тренировочную разминку, нежели матч уровня чемпионата страны. Но вскоре «Алания» заработала угловой у ворот «Зенита», затем Данни на пару с Халком создал опасный момент у ворот гостей. Немного взбодрила трибуны и первая замена в составе «Зенита».

Когда на 62-й минуте встречи Файзулин уступил место на поле Константину Зырянову, болельщики нестройным хором проскандировали фамилию 18-го номера команды. И мгновение спустя Халк совершил мощный спурт и, не оставив ни малейшего шанса Джанаеву, вколотил мяч в ворота – 2:0. Бразилец, оголив торс, оказался в объятиях Витселя, а «фанатский вираж» зарядил о «поющей душе».

Вскоре 29-й номер сине-бело-голубых вывел под удар Акселя, но тот не смог переиграть вратаря. На этом подопечные Лучано Спаллетти не успокоились, продолжая атаковать последний рубеж владикавказского клуба. Их усилия даром не прошли: на 72-й минуте встречи Халк сделал хет-трик.

Когда бразилец на 87-й минуте встречи покинул поле, уступая место в составе Александру Луковичу, трибуны аплодировали ему стоя. А минуту спустя четвертый гол в ворота «Алании» забил Бухаров. И этому голу болельщики, пожалуй, радовались даже больше, чем трем предыдущим в исполнении Халка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх