ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» победил «Аланию» с разгромным счетом 4:0

«Зенит» победил «Аланию» с разгромным счетом 4:0

Фото:
fc-zenit.ru
Матч 27-го тура чемпионата России межу командами «Зенит» и «Алания» завершилась победой Питерских футболистов. Победоносный хет-трик на стадионе «Петровский» был совершен форвардом сине-бело-голубых

Петербургские «Зенитовцы» одержали победу в матче 27-го тура чемпионата России над аутсайдером первенства – владикавказским клубом «Алания». Хет-триком в данном матче отметился бразильский форвард сине-бело-голубых Халк, еще один гол забил Бухаров, передает корреспондент «БалтИнфо» со стадиона «Петровский».

Начало встречи было обескураживающим. Фанатский вираж едва начал исполнять «Город над вольной Невой», как Неко рванул один на один с голкипером хозяев поля. Малафеев в этом эпизоде на ногах не удержался, и форвард «Алании» вколотил мяч в пустые ворота. Впрочем, гол засчитан не был, поскольку арбитр зафиксировал положение «вне игры».

Гол до перерыва все же состоялся. Только автором его стал форвард «Зенита» Халк. Бразилец, заработавший в штрафной площади соперника пенальти, сам же его и реализовал – 1:0. Болельщики подскочили со своих мест, размахивая клубных расцветок шарфами, а «фанатский вираж» исполнил вариацию на тему из «Аиды» Верди.

Первые 10 минут второго тайма напоминали, скорее, тренировочную разминку, нежели матч уровня чемпионата страны. Но вскоре «Алания» заработала угловой у ворот «Зенита», затем Данни на пару с Халком создал опасный момент у ворот гостей. Немного взбодрила трибуны и первая замена в составе «Зенита».

Когда на 62-й минуте встречи Файзулин уступил место на поле Константину Зырянову, болельщики нестройным хором проскандировали фамилию 18-го номера команды. И мгновение спустя Халк совершил мощный спурт и, не оставив ни малейшего шанса Джанаеву, вколотил мяч в ворота – 2:0. Бразилец, оголив торс, оказался в объятиях Витселя, а «фанатский вираж» зарядил о «поющей душе».

Вскоре 29-й номер сине-бело-голубых вывел под удар Акселя, но тот не смог переиграть вратаря. На этом подопечные Лучано Спаллетти не успокоились, продолжая атаковать последний рубеж владикавказского клуба. Их усилия даром не прошли: на 72-й минуте встречи Халк сделал хет-трик.

Когда бразилец на 87-й минуте встречи покинул поле, уступая место в составе Александру Луковичу, трибуны аплодировали ему стоя. А минуту спустя четвертый гол в ворота «Алании» забил Бухаров. И этому голу болельщики, пожалуй, радовались даже больше, чем трем предыдущим в исполнении Халка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх