ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» одержал победу над нижегородской «Волгой»

«Зенит» одержал победу над нижегородской «Волгой»

Фото:
БалтИнфо
Петербургские футболисты, которые сложили свой чемпионский титул в пользу команды ЦСКА, выиграли в матче на стадионе «Петровский» у нижегородской «Волги» со счетом 3:1.

Итогом последнего домашнего матча сезона 2012/2013 теперь уже экс-чемпионов России стала победа. Подопечным Лучано Спаллетти удалось обыграть на поле стадиона «Петровский» нижегородскую «Волгу» со счетом 3:1, передает корреспондент «БалтИнфо».

На 17-й минуте встречи подопечные Юрия Калитвинцева открыли счет. Артур Саркисов, мгновенно переместившись в штрафную «Зенита», отправил мяч во вратарскую. А там Александр Шуленин без каких либо препятствий со стороны защитников сине-бело-голубых подобрался вплотную к владениям Малафеева и отправил спортивный снаряд в сетку ворот – 0:1.

«Зениту» понадобилось 17 минут, чтобы счет сравнять после розыгрыша углового. Витсель отпасовал на Файзулина, тот в свою очередь отправил мяч на дальнюю штангу. Защитник Луиш Нету, оставшись без присмотра, не мог не воспользоваться таким шансом, и замкнул передачу головой – 1:1.

На 59-й минуте Александра Бухарова заменил его тезка Александр Кержаков, вернувшийся в строй после травмы. А вот Романа Широкова, заменившего Луку Джорджевича, «фанатский вираж» освистал.

Прошло чуть менее 20 минут, и гости остались вдесятером. На 76-й минуте встречи Андрей Каряка сорвал атаку в исполнении Томаша Губочана и, получив вторую желтую карточку, отправился в раздевалку. Впрочем, это не помешало нижегородцам провести атаку. Но Шоте Бибилову не удалось замкнуть передачу Саркисова. А вскоре сине-бело-голубые воспользовались численным преимуществом. Все началось с Халка, который поделился мячом с Витселем. Тот, в свою очередь, отдал пас пяткой Файзулину. 20-й номер «Зенита», сместившись по правому флангу к штрафной площади, отправил спортивный снаряд точно в цель – 2:1.

Под занавес матча Кержаков-младший пропустил третий гол. Его старший брат – Александр, с правого края штрафной выдал пас на центр, и его передачу замкнул Роман Широков. 15-й номер тут же повернулся к «фанатскому виражу» и продемонстрировал болельщикам неприличный жест. Поступок Широкова не остался незамеченным со стороны арбитра. Получив красную карточку, Роман покинул поле.

Матч завершился победой «Зенита». После игры лишь несколько футболистов «Зенита» подошли к фанатскому сектору, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх