ента новостей

10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» одержал победу над нижегородской «Волгой»

«Зенит» одержал победу над нижегородской «Волгой»

Фото:
БалтИнфо
Петербургские футболисты, которые сложили свой чемпионский титул в пользу команды ЦСКА, выиграли в матче на стадионе «Петровский» у нижегородской «Волги» со счетом 3:1.

Итогом последнего домашнего матча сезона 2012/2013 теперь уже экс-чемпионов России стала победа. Подопечным Лучано Спаллетти удалось обыграть на поле стадиона «Петровский» нижегородскую «Волгу» со счетом 3:1, передает корреспондент «БалтИнфо».

На 17-й минуте встречи подопечные Юрия Калитвинцева открыли счет. Артур Саркисов, мгновенно переместившись в штрафную «Зенита», отправил мяч во вратарскую. А там Александр Шуленин без каких либо препятствий со стороны защитников сине-бело-голубых подобрался вплотную к владениям Малафеева и отправил спортивный снаряд в сетку ворот – 0:1.

«Зениту» понадобилось 17 минут, чтобы счет сравнять после розыгрыша углового. Витсель отпасовал на Файзулина, тот в свою очередь отправил мяч на дальнюю штангу. Защитник Луиш Нету, оставшись без присмотра, не мог не воспользоваться таким шансом, и замкнул передачу головой – 1:1.

На 59-й минуте Александра Бухарова заменил его тезка Александр Кержаков, вернувшийся в строй после травмы. А вот Романа Широкова, заменившего Луку Джорджевича, «фанатский вираж» освистал.

Прошло чуть менее 20 минут, и гости остались вдесятером. На 76-й минуте встречи Андрей Каряка сорвал атаку в исполнении Томаша Губочана и, получив вторую желтую карточку, отправился в раздевалку. Впрочем, это не помешало нижегородцам провести атаку. Но Шоте Бибилову не удалось замкнуть передачу Саркисова. А вскоре сине-бело-голубые воспользовались численным преимуществом. Все началось с Халка, который поделился мячом с Витселем. Тот, в свою очередь, отдал пас пяткой Файзулину. 20-й номер «Зенита», сместившись по правому флангу к штрафной площади, отправил спортивный снаряд точно в цель – 2:1.

Под занавес матча Кержаков-младший пропустил третий гол. Его старший брат – Александр, с правого края штрафной выдал пас на центр, и его передачу замкнул Роман Широков. 15-й номер тут же повернулся к «фанатскому виражу» и продемонстрировал болельщикам неприличный жест. Поступок Широкова не остался незамеченным со стороны арбитра. Получив красную карточку, Роман покинул поле.

Матч завершился победой «Зенита». После игры лишь несколько футболистов «Зенита» подошли к фанатскому сектору, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх