ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Культура » Читателю ЦБС Красносельского района вручен гран-при литературного конкурса «Петербург: место читать»

Читателю ЦБС Красносельского района вручен гран-при литературного конкурса «Петербург: место читать»

Фото:
ksnews.ru
28 ноября в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского прошла церемония награждения победителей участников двух конкурсов – фотоконкурса «Петербург: место читать» и

28 ноября в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского прошла церемония награждения победителей участников двух конкурсов – фотоконкурса «Петербург: место читать» и литературного – «Полночь в Петербурге».
Гран-при литературного конкурса «Петербург: место читать» был вручен читателю ЦБС Красносельского района Владимиру Логинову за работу «Советы начинающим» в стилизации Аркадия Аверченко. Дмитрия Грачёва, читателя Библиотеки №2 наградили поощрительным дипломом за произведение «Страсти по Гоголю». Готовится к печати сборник лучших работ участников литературного конкурса «Полночь в Петербурге», куда наряду с произведениями авторов-победителей войдут и некоторые другие работы, к примеру, работы Георгия Скрипкина, читателя Библиотеки №4 («Горелово) и Ирины Синенковой, читательницы Библиотеки №14 «Интеллект».
Участники Фотоконкурса представляли в цифровом виде фото с читающими людьми в Санкт-Петербурге. Приветствовалось, если фото были сделаны в своем районе, в необычных местах. По итогам фотоконкурса готовится к печати подарочный набор открыток «Петербург: место читать», куда наряду с фото авторов-победителей войдут и некоторые другие работы. Третье место было присуждено Светлане Толстой, сотруднику Центральной районной библиотеки Красносельского района.
«Представленные на конкурс фотографии – дань уважения нашему городу и потрясающему сюрреалисту Рене Магритту, именно его работами и подходом к творчеству я вдохновлялась. Во время съёмки герой держал в руках альбом эпохи Возрождения, и я уверена, что эпоха чтения всегда будет в процессе возрождения и развития и никогда не закончится» - прокомментировала своё участие в конкурсе Светлана Толстая.
Дополнительно включаются в набор открыток работы: Елены Ершовой, читателя Центральной районной детской библиотеки «Радуга» и Николая Кузнецова, читателя Библиотеки №2. Поощрительными дипломами награждаются коллектив «Сам фотограф» ГБОУ СОШ №270 под руководством Оксаны Мухиной вместе с Центральной районной детской библиотекой «Радуга» и Елена Нурова, читатель Библиотеки №2.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх