ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Культура » Молодые режиссеры Петербурга снимут кино о социальных проблемах

Молодые режиссеры Петербурга снимут кино о социальных проблемах

Фото:
vk.com/kinolentaspb
1 сентября в Санкт-Петербурге стартовал прием заявок на городской молодежный конкурс мотивационного видео «Кинолента», приуроченный к Году российского кино.

Все желающие петербуржцы в возрасте от 14 до 30 лет приглашаются к участию в конкурсе мотивационного видео «Кинолента». Проект реализуется при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Киностудии «Ленфильм». Цель конкурса — привлечь внимание молодежи к социальным проблемам в обществе.

До 1 ноября все желающие в возрасте от 14 до 30 лет могут прислать свои работы - видеоролики, мотивирующие зрителей задуматься о социальных проблемах общества и, как следствие, внести вклад в их решение. Хронометраж видео не должен превышать 5 минут.

Для участия в отборочном туре необходимо снять видеоролик, соответствующий требованиям конкурса, заполнить заявку и соглашение об экспонировании и публикации авторских работ, отправить подготовленные материалы по электронной почте: kinolentaspb@gmail.com. Тематика работ должна соответствовать заявленной теме Конкурса. Каждый участник может прислать на конкурс не более трех работ. Положение конкурса, форму заявки и текст соглашения можно скачать в официальной группе https://vk.com/kinolentaspb.

Конкурс пройдет в три этапа. Прием заявок продлится до 1 ноября. С 1 по 10 ноября будет продолжаться оценка работ и членами жюри, и народное голосование за лучший «вирусный» ролик в социальных сетях.

«Сегодня большинство представителей молодого поколения активно используют в повседневной жизни социальные сети и всевозможные гаджеты. Многие из них – активно снимают, фотографируют и ведут личные блоги. Конкурс «Кинолента» - это очевидная возможность каждому, кому есть что сказать, заявить о себе и мотивировать общественность к улучшению мира вокруг себя. Работы участников конкурса должны стимулировать зрителя задуматься о социальных проблемах общества, изменить свое отношение к этим проблемам и, как следствие, — внести свой вклад в их решение, проявить свою гражданскую активность, улучшить свою жизнь, добиться в ней определенных результатов», - рассказывает автор идеи и организатор конкурса Эвелина Третинникова.

В жюри конкурса войдут признанные деятели искусства и кинематографии Санкт-Петербурга и представители городского Правительства. Одна из номинаций предполагает народное голосование. Автора лучшего вирусного видео определят пользователи социальных сетей. Причем за чистотой голосования организаторы обещают следить максимально пристально: накрутка голосов будет пресекаться, а работы сниматься с конкурса.

10 ноября состоится открытый показ  всех работ, прошедших отборочный тур. Объявление имен победителей и церемония награждения пройдут на киностудии «Ленфильм» 11 ноября. Победители будут определены в пяти номинациях:

· ГРАН-ПРИ

· «Лучший социальный рекламный ролик»

· «Лучшее «вирусное» видео» (победителя определят зрители)

· «Лучший сценарий»

· «Лучшая работа режиссера»

Лучше видео, которые продут в финал, будут показаны на большом экране. А победители получат ценные призы, дипломы и сертификаты.

Официальная страница конкурса «В Контакте»: https://vk.com/kinolentaspb.

Яндек.Дзен

1 комментарий

dianapimenova
Это замечательно, многие люди проявят свои творческие способности, покажут себя с лучше стороны, свои нравственные принципы. Но с другой столько прекрасных роликов уже снято на данный момент, а социальных проблем не меньше.
Войти через

Похожие публикации

Наверх