ента новостей

22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Молодые режиссеры Петербурга снимут кино о социальных проблемах

Молодые режиссеры Петербурга снимут кино о социальных проблемах

Фото:
vk.com/kinolentaspb
1 сентября в Санкт-Петербурге стартовал прием заявок на городской молодежный конкурс мотивационного видео «Кинолента», приуроченный к Году российского кино.

Все желающие петербуржцы в возрасте от 14 до 30 лет приглашаются к участию в конкурсе мотивационного видео «Кинолента». Проект реализуется при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Киностудии «Ленфильм». Цель конкурса — привлечь внимание молодежи к социальным проблемам в обществе.

До 1 ноября все желающие в возрасте от 14 до 30 лет могут прислать свои работы - видеоролики, мотивирующие зрителей задуматься о социальных проблемах общества и, как следствие, внести вклад в их решение. Хронометраж видео не должен превышать 5 минут.

Для участия в отборочном туре необходимо снять видеоролик, соответствующий требованиям конкурса, заполнить заявку и соглашение об экспонировании и публикации авторских работ, отправить подготовленные материалы по электронной почте: kinolentaspb@gmail.com. Тематика работ должна соответствовать заявленной теме Конкурса. Каждый участник может прислать на конкурс не более трех работ. Положение конкурса, форму заявки и текст соглашения можно скачать в официальной группе https://vk.com/kinolentaspb.

Конкурс пройдет в три этапа. Прием заявок продлится до 1 ноября. С 1 по 10 ноября будет продолжаться оценка работ и членами жюри, и народное голосование за лучший «вирусный» ролик в социальных сетях.

«Сегодня большинство представителей молодого поколения активно используют в повседневной жизни социальные сети и всевозможные гаджеты. Многие из них – активно снимают, фотографируют и ведут личные блоги. Конкурс «Кинолента» - это очевидная возможность каждому, кому есть что сказать, заявить о себе и мотивировать общественность к улучшению мира вокруг себя. Работы участников конкурса должны стимулировать зрителя задуматься о социальных проблемах общества, изменить свое отношение к этим проблемам и, как следствие, — внести свой вклад в их решение, проявить свою гражданскую активность, улучшить свою жизнь, добиться в ней определенных результатов», - рассказывает автор идеи и организатор конкурса Эвелина Третинникова.

В жюри конкурса войдут признанные деятели искусства и кинематографии Санкт-Петербурга и представители городского Правительства. Одна из номинаций предполагает народное голосование. Автора лучшего вирусного видео определят пользователи социальных сетей. Причем за чистотой голосования организаторы обещают следить максимально пристально: накрутка голосов будет пресекаться, а работы сниматься с конкурса.

10 ноября состоится открытый показ  всех работ, прошедших отборочный тур. Объявление имен победителей и церемония награждения пройдут на киностудии «Ленфильм» 11 ноября. Победители будут определены в пяти номинациях:

· ГРАН-ПРИ

· «Лучший социальный рекламный ролик»

· «Лучшее «вирусное» видео» (победителя определят зрители)

· «Лучший сценарий»

· «Лучшая работа режиссера»

Лучше видео, которые продут в финал, будут показаны на большом экране. А победители получат ценные призы, дипломы и сертификаты.

Официальная страница конкурса «В Контакте»: https://vk.com/kinolentaspb.

Яндек.Дзен

1 комментарий

dianapimenova
Это замечательно, многие люди проявят свои творческие способности, покажут себя с лучше стороны, свои нравственные принципы. Но с другой столько прекрасных роликов уже снято на данный момент, а социальных проблем не меньше.
Войти через

Похожие публикации

Наверх