ента новостей

15:18
На Невском проспекте произошло массовое ДТП с участием восьми автомобилей
12:56
В Петербурге стартовал чемпионат России по велосипедному спорту
12:54
В Невском районе введут ограничения движения транспорта
12:47
Жителя Ленобласти задержали за изнасилование племянниц своей сожительницы
12:43
Во Всеволожске ищут налетчика на почтовое отделение
12:35
В Петербурге поймали домушника, обокравшего квартиру в Сосновом Бору
12:31
ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
12:26
День героической обороны острова Сухо
12:19
В центре Петербурга подросток на питбайке совершил ДТП, уходя от полицейских
12:03
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Пулковского шоссе
11:58
На улице Шелгунова ограбили пенсионерку
11:53
В Петербурге задержали налетчика на пекарню на улице Комсомола
11:45
В Пикалево задержали убийцу повара кафе
21:08
На ЗСД при столкновении грузовиков пострадали трое дорожных рабочих
20:08
Бескомпромиссная консерваторша Санаэ Такаичи избрана первой женщиной-лидером Японии
19:51
Гандбольный клуб «Зенит» наградили за возвращение Петербургу чемпионства через 32 года
19:48
В Мариинском дворце открылась выставка «Вместе с молодёжью России»
15:57
Архитекторы из Ленобласти стали финалистами архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»
15:53
Петербург предоставляет все больше возможностей для успешного трудоустройства людей с инвалидностью
15:43
Беглов принял участие в открытии учебно-лабораторно-производственного центра «ПРОМТЕХ»
10:57
Беглов возглавил оперативный штаб по ликвидации провала асфальта в Выборгском районе
10:35
В Альпийском переулке двое жителей Ленобалсти ограбили петербуржца
10:31
На проспекте Культуры мужчина выстрелил в дверь соседа из газового пистолета
10:26
На севере Петербурга внук зарезал свою бабушку
19:49
На особняк Александра Пеля установят современную систему художественной подсветки
19:44
В Петербурге дорожные службы возобновили противогололедную обработку улиц
19:40
Беглов провел рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко
19:38
Концерт гитариста Романа Зорькина "Семь цветов"
11:06
На Приморском шоссе иномарка сбила 14-летнего подростка
11:03
В Петербурге задержали "дропа", за обман женщины с улицы Кораблестроителей
Все новости
Питерец.ру » Культура » «КИНОЛИКБЕЗ» при поддержке киностудии «Ленфильм»

«КИНОЛИКБЕЗ» при поддержке киностудии «Ленфильм»

Фото:
vk.com
IX Международный фестиваль авторского кино «КИНОЛИКБЕЗ». Санкт-Петербург. «ИГРЫ РАЗУМА» - «Ленфильм»

28-30 июня, не обращая никакого внимания на футбольное безумие в Санкт-Петербурге в интеллектуальном кластере "Игры разума" по адресу: ул.Достоевского 19/21 "Б", с 14: 00 до 22:00 начнет свою работу IХ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОГО КИНО "КИНОЛИКБЕЗ".

Возглавляет фестивальное жюри известный московский кинокритик Сергей Валентинович КУДРЯВЦЕВ, четырежды лауреат премии Гильдии киноведов и кинокритиков России. В последний день фестиваля на «Ленфильме» он презентует труд всей жизни – трехтомную авторскую киноэциклопедию «Почти 44 тысячи».

Конкурсная программа включает в себя сливки отечественного и зарубежного короткометражного кино из нескольких десятков стран мира и 60 с лишним городов России. Фестиваль не ограничивается игровым кино, и демонстрирует также документалистику, анимацию и видео-арт.

Принципиальная позиция организаторов фестиваля состоит в демократичности и доступности хорошего кино широкому зрителю. Поэтому ВХОД на все показы СВОБОДНЫЙ и БЕСПЛАТНЫЙ. Неформатный формат «Киноликбеза» предполагает также устранение барьеров между творческой тусовкой и обычным зрителем. Это значит, что на фестивале всегда можно схватить за руку режиссера или кинокритика, поболтать с ним в кулуарах и в чайных перерывах между сеансами. Фильмы идут нон-стопом, небольшими блоками, разбитыми выступлениями участников и вопросами из зала. Следовательно, попасть в кинозал и выйти обратно можно в любой удобный момент – без билетов и лишних церемоний.

Вячеслав Корнев, профессор СПбГУТ, организатор фестиваля: «Юмор современной ситуации в том, что старики (такие как Годар или Линч) снимают молодое авангардное и подлинно авторское кино, тогда как молодежь (выпускники киновузов) делают глубоко стариковские фильмы. В большинстве дебютов нет ни малейших признаков юности: свежести, смелости, нестандартности. Поэтому задача «перпендикулярного» кино и «Киноликбеза» в частности показать, что возможен и самый удивительный случай: молодые режиссеры могут снимать молодые и новые картины! Мы верим, что есть поколение, которому можно вручить потрепанное в боях, но непобедимое знамя!»

Источник: Ленфильм
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх