ента новостей

11:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в серии краж из домов и гаражей
11:40
В Новое Девяткино дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:35
В Гатчине задержали мужчину, ударившего ножом подругу
11:23
В центре Петербурга группа подростков ограбила прохожего
11:10
В Пушкине задержали уличного грабителя
10:53
На трассе «Нарва» в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:25
Не хватает кадров на заводах Петербурга
10:18
Петербург вошел в тройку регионов с наибольшими кухнями в квартирах
10:07
Инвалидам стало проще устроиться
09:49
Уменьшилась этажность новостроек
02:02
На начавшемся шахматном турнире «Moscow Open» петербургские шахматистки Мария Якимова и Татьяна Гетьман набрали 2 очка из 2, у Ольги Кармановой – 1,5 очка
01:22
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Мирослав Власенко одержали по две победы на старте турнира «Moscow Open – 2025»
00:51
Стал известен состав тренерского штаба Владимира Слишковича в баскетбольном «Зените»: налицо – балканский вектор
17:25
На пересечении проспекта Народного Ополчения и Лени Голикова иномарка сбила 10-летнюю девочку
17:10
В Киришах мужчина выстрелил в подростка из пневматического ружья
17:03
В Петербурге у закладчика изъяли более 1 кг мефедрона, а также гашиш и кокаин
16:47
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы
16:40
Мост через Свирь разведут для прохода по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
16:35
На Невском проспекте байкер врезался в автобус
11:12
На Ленинском проспекте у подростка отобрали мобильный телефон и футболку
11:07
В петроградском районе пенсионер отдел мошенникам 19,5 миллионов рублей
11:03
Полицейские поймали задержали подозреваемую в мошенничестве с земельным участком и домом в Отрадном
10:58
В Ленобласти жителя «Рублевки» задержали за поджог и избиение сожительницы
10:53
В Петербурге поймали подозреваемого в уличном разбое на Бассейной улице
10:48
На Гатчинском шоссе пьяный мужчина облил сожительницу керосином и поджег
10:39
У станции метро "Проспект Просвещения" произошла драка с использованием пиротехники
09:31
В «Пулково» обновили парк перронных автобусов
09:22
Выделены финансы на социальные объекты
09:09
Жители Петербурга увеличивают долги по кредитам
08:58
В Петербурге закрываются пекарни
Все новости
Питерец.ру » Культура » Газета для женщин-мигранток появилась в Петербурге

Газета для женщин-мигранток появилась в Петербурге

Фото:
vk.com
В Петербурге вышел в свет первый номер газеты для женщин-эмигранток

С 14 декабря 2016 года в одной из редакций впервые было выпущено информационное издание для женщин-эмигранток из Азии. Это стало возможным благодаря задумке волонтеров команды "Дети Петербурга". В процессе создания также принимали участие и сами женщины азиатского происхождения, что ныне живут в России. Все кто заинтересовался подобным новшеством в полиграфии, смогли его получить абсолютно бесплатно во время раздачи газет на пересечении улиц Красного Текстильщика и Моисеенко возле Единого миграционного центра.
Новой газете решили дать необычное название "Гул", что в переводе с таких языков как: азербайджанский, узбекский, казахский и таджикский обозначает цветок.
Его значение имеет очень глубокий смысл и символизирует три важнейшие для каждого человека составляющие его личности - сила, духовная красота и мудрость, которые позволяют устоять перед любыми трудностями и только позитивно влиять на окружающий мир.
Поскольку мудрость предполагает владение знаниями, вся наполненность газеты имеет информационный характер и по словам ее создателей продажа будет направлена прежде всего на то, чтобы давать дельные советы женщинам из Азии относительно их законодательных прав как эмигранток в России. Также в номерах будут представлены контакты и адреса организаций которые могли бы им помочь, а также женщины смогут делиться историями из жизни об эмиграции и отвечать на любые возникшие вопросы по этому поводу.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх