ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Культура » Наконец-то Мавританская гостиная Юсуповского дворца открыта!

Наконец-то Мавританская гостиная Юсуповского дворца открыта!

Фото:
vk.com
Комната в восточном стиле отныне будет радовать глаз посетителям

Служащие Юсуповского дворца распахнули двери визитерам Мавританской гостиной, замкнутой на обновление комната с 2012 года. В гостиной случились полноценные обновления и сменились инженерные сети, реставрации подверглись помимо всего прочего кровля и стены, мозаичные полы, ставни, камин и фонтан.

На открытии гостиной Юсуповского дворца, конечно же, присутствовал и сам мэр города Петербурга Георгий Полтавченко. Вдобавок ко всему, мэр проявил свой интерес к тому, как ведется весь ремонтный процесс. В Конюшенном флигеле уже полностью состоялось обновление парадных, и, состоялось открытие концертно-выставочной комнаты, однако все еще продолжаются работы по реконструкции и ремонту внутренних комнат и обустройство их для применения. Успели отреставрировать и парадные Прачечного флигеля.

Все работы в полной их мере, как помещений, так и территорий относящихся ко дворцу, произведены на заказ КГИОП, контролируются им же. Нужные на это средства изымаются из бюджета города ( исключением служат работы касающиеся восстановления убранств домового храма).

При всех развернувшихся работах по возрождению дворца, он все же не был целиком закрыт от посещений туристов. Напомним о том, что первоначально дворец возводился в начале 18 столетия.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх