ента новостей

14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
14:43
В Ленобласти задержали поджигателей вышки сотовой связи
14:37
В Ленобласти задержали организованную группу «черных риелторов»
14:20
Сборная Герценовского университета завоевала бронзу на соревнованиях по джиу-джитсу
14:11
В Ленобласти открыли два подшефных кадетских класса Следственного комитета России
14:05
Российско-Вьетнамский культурный центр в РГПУ открыл перекрестный Год науки и образования двух стран
13:04
С 3 и 4 февраля в даух района Петербурга ограничат движение транспорта
09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Компания «Балтика» расскажет об агропроекте на международной выставке АГРО-ИННОТЕК

Компания «Балтика» расскажет об агропроекте на международной выставке АГРО-ИННОТЕК

Фото:
baltika.ru
С 8 по 10 октября в Москве состоится Выставка-ярмарка инноваций в области агропромышленного комплекса государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) АГРО-ИННОТЕК. Участие в выставке

В ходе международной выставки АГРО-ИННОТЕК на одной площадке встретятся более 500 представителей профессиональной аудитории, среди которых - министры сельского хозяйства стран ШОС, министр сельского хозяйства Российской Федерации Н.В.Федоров, заместители министра, Президент Российского зернового союза А.Л.Злочевский. Компания «Балтика» на выставке представит свой стенд, где можно будет ознакомиться с проектами и разработками, направленными на развитие агропромышленного комплекса.

В рамках второго делового дня – 9 октября – начальник отдела закупок зерна и агропроектов пивоваренной компании «Балтика» Кирилл Чубар примет участие в круглом столе «Совершенствование механизмов стимулирования роста объемов производства и торговли зерном государствами ШОС», где расскажет об агропроекте пивоваренной компании «Балтика». Круглый стол состоится в Большом конференц-зале павильона №55 ВДНХ с 12.30 до 14.30.

Спикер познакомит участников встречи с девятилетней историей уникального проекта, благодаря которому на сегодняшний день компания «Балтика» обеспечивает свои потребности в пивоваренном ячмене за счет зерна отечественного производства. Эксперт расскажет о методиках адаптации и районирования различных сортов ячменя к погодным условиям в России, взаимодействии с сельхозпроизводителями, селекционной работе лаборатории Carlsberg Group.

Напомним, что в агропроекте пивоваренной компании «Балтика» задействовано 109 агропроизводителей из 13 регионов России. В 2013 году объем закупки составил 204 000 тонны, что в 10 раз больше, чем в первый год реализации проекта. Компания является крупным переработчиком и потребителем сельхозсырья, ежегодно покупая около 30% пивоваренного ячменя от общего производимого в России объёма. Сумма вложений компании, направленных на развитие сельского хозяйства РФ с 2005 г., превышает 8 млрд. рублей, в том числе инвестиции в инфраструктуру, а также средства, направленные на выращивание пивоваренного ячменя российскими сельхозпроизводителями в рамках агропроекта компании.

В 2014 году пивоваренная компания «Балтика» организовала Всероссийский конкурс для сельхозпроизводителей пивоваренного ячменя «Ячменный колос – 2014», результаты которого также будут подведены на 16-й Всероссийской выставке «Золотая осень» 8 октября. Проект призван стимулировать развитие отраслевого сельского хозяйства в стране и привлекать внимание представителей бизнеса к аграрному сектору и его инвестиционной привлекательности; выявить и поощрить лучших сельхозпроизводителей страны, стать открытой площадкой для коммуникации между аграриями и потенциальными покупателями их продукции.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх