ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Ведущие датские компании обсудили вопросы энергоэффективности

Ведущие датские компании обсудили вопросы энергоэффективности

Фото:
Балтика-Санкт-Петербург
На заводе «Балтика-Санкт-Петербург» прошла встреча ведущих датских компаний, работающих в России

На заводе «Балтика-Санкт-Петербург» при организационной поддержке Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге прошла встреча ведущих датских компаний, работающих в России, для обсуждения актуальных вопросов энергоэффективности.

Повышение энергоэффективности – ключевой инструмент в борьбе с изменением климата. В стремлении к устойчивому развитию все больше компаний из различных отраслей разрабатывают и применяют «зеленые» технологии для сокращения потребления энергоресурсов и снижения выбросов углерода.

Участниками встречи стали представители компании «Балтика», а также компаний-поставщиков промышленного оборудования и услуг в области энергоэффективности: Grundfos, Danfoss, Kamstrup, FORMULATI.

«Бизнес играет важную роль в борьбе с изменением климата. Поэтому необходим диалог между представителями различных отраслей для поиска эффективных решений и обмена опытом», - отметил генеральный консул Дании в Санкт-Петербурге Йенс Юнгерсен Томсен.

Встреча началась с презентации компаниями своих технологических разработок и инноваций в области повышения энергоэффективности, после чего участники обсудили пути дальнейшего взаимодействия. Завершилось мероприятие экскурсией по заводу «Балтика-Санкт-Петербург», в ходе которой гости узнали, как на каждом из этапов производства пива «Балтика» сокращает воздействие на окружающую среду.

В этом году компания впервые получила сертификат соответствия системы энергоменеджмента международному стандарту ISO 50001. Внедрение стандарта «Балтика» начала в 2013 году, став первой компанией в России участником проекта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) «Развитие рыночных механизмов повышения энергоэффективности энергоемких отраслей российской промышленности». Новая система энергоменеджмента помогла «Балтике» выстроить эффективные бизнес-процессы и применить методы управления персоналом, информацией и технологиями для снижения энергопотребления.

Компания продолжит работу в области энергоэффективности в рамках новой долгосрочной программы устойчивого развития Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», принятой в июне 2017 года. Так, к 2022 году Группа намерена на 100% перевести все свои пивоварни на использование электроэнергии из возобновляемых источников.

«Балтика» занимает одну из лидирующих позиций среди компаний Carlsberg Group по эффективности использования энергоресурсов. Мы ведем планомерную качественную работу в данной области на протяжение многих лет и видим в ней финансовые, социальные и экологические преимущества, − прокомментировал Сергей Бабинский, старший операционный директор региона Восточная Европа Carlsberg Group. − При этом важно отметить, что внедрение инновационных «зеленых» решений, технологий зависит от целого комплекса мер государственной поддержки и стимулирования инвестиций, в том в сфере альтернативной энергетики».

Примером использования компанией альтернативных источников энергии является проект по использованию биогаза. Биогаз – побочный продукт работы биологических очистных сооружений, который компания использует в качестве альтернативного источника энергии для работы своих котельных. Его применение позволяет снизить затраты на тепловую энергию на 10%, уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу, а также сохранить природные ресурсы.

Благодаря различным мероприятиям в области снижения воздействия на окружающую среду в 2016 году «Балтике» удалось снизить удельные показатели по сравнению с 2010 годом: выбросы СО2 – на 16%, потребление электроэнергии – на 24%, потребление тепловой энергии – на 35%, потребление воды – на 22%.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх