ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Ведущие датские компании обсудили вопросы энергоэффективности

Ведущие датские компании обсудили вопросы энергоэффективности

Фото:
Балтика-Санкт-Петербург
На заводе «Балтика-Санкт-Петербург» прошла встреча ведущих датских компаний, работающих в России

На заводе «Балтика-Санкт-Петербург» при организационной поддержке Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге прошла встреча ведущих датских компаний, работающих в России, для обсуждения актуальных вопросов энергоэффективности.

Повышение энергоэффективности – ключевой инструмент в борьбе с изменением климата. В стремлении к устойчивому развитию все больше компаний из различных отраслей разрабатывают и применяют «зеленые» технологии для сокращения потребления энергоресурсов и снижения выбросов углерода.

Участниками встречи стали представители компании «Балтика», а также компаний-поставщиков промышленного оборудования и услуг в области энергоэффективности: Grundfos, Danfoss, Kamstrup, FORMULATI.

«Бизнес играет важную роль в борьбе с изменением климата. Поэтому необходим диалог между представителями различных отраслей для поиска эффективных решений и обмена опытом», - отметил генеральный консул Дании в Санкт-Петербурге Йенс Юнгерсен Томсен.

Встреча началась с презентации компаниями своих технологических разработок и инноваций в области повышения энергоэффективности, после чего участники обсудили пути дальнейшего взаимодействия. Завершилось мероприятие экскурсией по заводу «Балтика-Санкт-Петербург», в ходе которой гости узнали, как на каждом из этапов производства пива «Балтика» сокращает воздействие на окружающую среду.

В этом году компания впервые получила сертификат соответствия системы энергоменеджмента международному стандарту ISO 50001. Внедрение стандарта «Балтика» начала в 2013 году, став первой компанией в России участником проекта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) «Развитие рыночных механизмов повышения энергоэффективности энергоемких отраслей российской промышленности». Новая система энергоменеджмента помогла «Балтике» выстроить эффективные бизнес-процессы и применить методы управления персоналом, информацией и технологиями для снижения энергопотребления.

Компания продолжит работу в области энергоэффективности в рамках новой долгосрочной программы устойчивого развития Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», принятой в июне 2017 года. Так, к 2022 году Группа намерена на 100% перевести все свои пивоварни на использование электроэнергии из возобновляемых источников.

«Балтика» занимает одну из лидирующих позиций среди компаний Carlsberg Group по эффективности использования энергоресурсов. Мы ведем планомерную качественную работу в данной области на протяжение многих лет и видим в ней финансовые, социальные и экологические преимущества, − прокомментировал Сергей Бабинский, старший операционный директор региона Восточная Европа Carlsberg Group. − При этом важно отметить, что внедрение инновационных «зеленых» решений, технологий зависит от целого комплекса мер государственной поддержки и стимулирования инвестиций, в том в сфере альтернативной энергетики».

Примером использования компанией альтернативных источников энергии является проект по использованию биогаза. Биогаз – побочный продукт работы биологических очистных сооружений, который компания использует в качестве альтернативного источника энергии для работы своих котельных. Его применение позволяет снизить затраты на тепловую энергию на 10%, уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу, а также сохранить природные ресурсы.

Благодаря различным мероприятиям в области снижения воздействия на окружающую среду в 2016 году «Балтике» удалось снизить удельные показатели по сравнению с 2010 годом: выбросы СО2 – на 16%, потребление электроэнергии – на 24%, потребление тепловой энергии – на 35%, потребление воды – на 22%.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх