ента новостей

20:14
В Петербурге нового прокурара представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
Все новости
Питерец.ру » Экономика » «Балтика» выступила партнером 54-го Конгресса Европейской Ассоциации региональной науки (ERSA)

«Балтика» выступила партнером 54-го Конгресса Европейской Ассоциации региональной науки (ERSA)

Фото:
baltika.ru
29 августа 2014 года в Санкт-Петербурге завершил свою работу 54-й Конгресс Европейской Ассоциации региональной науки (ERSA), официальным партнером которого выступила пивоваренная компания «Балтика»,

Конгресс стартовал 26 августа, его ключевой темой стало «Региональное развитие и глобализация: лучшие практики». Участие в мероприятии приняли около 1000 профессионалов в области региональной экономики, геополитики, социологии. Доклады выдающихся мировых ученых были посвящены факторам регионального развития; роли в этом сетей и сетевых конфигураций; современному состоянию глобальных городов, крупных городских агломераций; историческому и современному развитию Санкт-Петербурга, развитию Арктики. Эксперты Конгресса также обратились к вопросу особенностей социально-экономической ситуации в российских регионах.

«Балтика» уделяет особое внимание вопросам устойчивости развития в регионах своего присутствия, ― отмечает Татьяна Антончик, директор по корпоративным коммуникациям ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group. ― Компания создает условия для развития местного производства и локализации закупок, инвестирует в защиту окружающей среды. Мы заинтересованы в поиске новых решений для обеспечения роста бизнеса и общества и поддерживаем такие социально значимые мероприятия как Конгресс».

Деятельность «Балтики» интегрирована в длинную цепочку поставок, поэтому ее влияние на экономику проявляется в прямом и косвенном воздействии. Компания напрямую и косвенно/индуцированно создает порядка 103 008 рабочих мест, включая смежные отрасли, связанные с производством, продажей и маркетингом продукции.

Компания оказывает активное содействие развитию сельского хозяйства. Ежегодно «Балтика» приобретает около 30% от общего объема пивоваренного ячменя, производимого в России, что составляет значительную часть сырья, закупаемого компанией. При этом на протяжении последних восьми лет «Балтика» развивает собственный агропроект по выращиванию пивоваренного ячменя в российских агрохозяйствах. Компания проводит отбор и заключает договоры с местными сельхозпредприятиями, которые становятся поставщиками компании и участниками системы постоянного сотрудничества. «Балтика» обеспечивает партнеров высококачественным семенным материалом, знакомит их с новыми сельскохозяйственными технологиями и предоставляет возможность получить консультации специалистов.

«Балтика» является одним из крупнейших налогоплательщиков страны, формирующим значительную часть налоговых поступлений в городах, где находятся ее штаб-квартира и филиалы. Объем совокупных налоговых отчислений компании в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в 2013 году составил 70,8 млрд рублей.

Крупным инвестиционным проектом компании в области охраны окружающей среды в этом году стал запуск комплекса биологических очистных сооружений в Туле стоимостью около 500 млн рублей. Проект был осуществлен в соответствии с соглашением между компанией «Балтика» и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) о внедрении на территории России проектов по защите окружающей среды, связанных с водными ресурсами, сельским хозяйством и изменением климата.

Кроме того, в 11 городах России компания реализует пилотный проект «Принеси пользу своему городу», направленный на определение оптимальной системы обращения с отходами в России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх