ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Экономика » «Балтика» выступила партнером 54-го Конгресса Европейской Ассоциации региональной науки (ERSA)

«Балтика» выступила партнером 54-го Конгресса Европейской Ассоциации региональной науки (ERSA)

Фото:
baltika.ru
29 августа 2014 года в Санкт-Петербурге завершил свою работу 54-й Конгресс Европейской Ассоциации региональной науки (ERSA), официальным партнером которого выступила пивоваренная компания «Балтика»,

Конгресс стартовал 26 августа, его ключевой темой стало «Региональное развитие и глобализация: лучшие практики». Участие в мероприятии приняли около 1000 профессионалов в области региональной экономики, геополитики, социологии. Доклады выдающихся мировых ученых были посвящены факторам регионального развития; роли в этом сетей и сетевых конфигураций; современному состоянию глобальных городов, крупных городских агломераций; историческому и современному развитию Санкт-Петербурга, развитию Арктики. Эксперты Конгресса также обратились к вопросу особенностей социально-экономической ситуации в российских регионах.

«Балтика» уделяет особое внимание вопросам устойчивости развития в регионах своего присутствия, ― отмечает Татьяна Антончик, директор по корпоративным коммуникациям ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group. ― Компания создает условия для развития местного производства и локализации закупок, инвестирует в защиту окружающей среды. Мы заинтересованы в поиске новых решений для обеспечения роста бизнеса и общества и поддерживаем такие социально значимые мероприятия как Конгресс».

Деятельность «Балтики» интегрирована в длинную цепочку поставок, поэтому ее влияние на экономику проявляется в прямом и косвенном воздействии. Компания напрямую и косвенно/индуцированно создает порядка 103 008 рабочих мест, включая смежные отрасли, связанные с производством, продажей и маркетингом продукции.

Компания оказывает активное содействие развитию сельского хозяйства. Ежегодно «Балтика» приобретает около 30% от общего объема пивоваренного ячменя, производимого в России, что составляет значительную часть сырья, закупаемого компанией. При этом на протяжении последних восьми лет «Балтика» развивает собственный агропроект по выращиванию пивоваренного ячменя в российских агрохозяйствах. Компания проводит отбор и заключает договоры с местными сельхозпредприятиями, которые становятся поставщиками компании и участниками системы постоянного сотрудничества. «Балтика» обеспечивает партнеров высококачественным семенным материалом, знакомит их с новыми сельскохозяйственными технологиями и предоставляет возможность получить консультации специалистов.

«Балтика» является одним из крупнейших налогоплательщиков страны, формирующим значительную часть налоговых поступлений в городах, где находятся ее штаб-квартира и филиалы. Объем совокупных налоговых отчислений компании в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в 2013 году составил 70,8 млрд рублей.

Крупным инвестиционным проектом компании в области охраны окружающей среды в этом году стал запуск комплекса биологических очистных сооружений в Туле стоимостью около 500 млн рублей. Проект был осуществлен в соответствии с соглашением между компанией «Балтика» и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) о внедрении на территории России проектов по защите окружающей среды, связанных с водными ресурсами, сельским хозяйством и изменением климата.

Кроме того, в 11 городах России компания реализует пилотный проект «Принеси пользу своему городу», направленный на определение оптимальной системы обращения с отходами в России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх