ента новостей

16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Эксперты ОНФ в Петербурге обсудили вопросы обращения с отходами

Эксперты ОНФ в Петербурге обсудили вопросы обращения с отходами

Фото:
ОНФ в Петербурге
Эксперты ОНФ в Санкт-Петербурге обсудили вопросы обращения с отходами

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге на совещании в рамках работы тематической площадки «Экология» обсудили вопросы обращения с отходами. В мероприятии приняли участие эксперты Народного фронта, представители профильных комитетов, члены экспертного сообщества города, а также бизнесмены. В ходе совещания эксперты обсудили законодательные инициативы по борьбе с незаконными свалками, а также возможности и методы оценки экологического ущерба.

Особое внимание эксперты уделили вопросу раздельного сбора опасных отходов, созданию инфраструктуры для их переработки, а также разработке и внедрению мер, обеспечивающих комплексную переработку, утилизацию и обезвреживание отходов.

Общественники отметили, что тема экологии очень важна не только для Петербурга, но и для всей страны. Именно поэтому она нашла отражение как в прошлом «майском указе» президента, так и в нынешнем.

Представители профильного комитета подчеркнули, что горожане не только готовы к раздельному приему мусора, но и активно сдают опасные отходы в специализированные пункты приема. Кроме того, в планах городских властей до конца года установить контейнеры для сбора опасных отходов на каждой контейнерной площадке.

В ОНФ уверены, что для решения проблемы с мусором городу необходимы несколько мусороперерабатывающих заводов, однако, данный вопрос следует обсуждать с заинтересованными общественными организациями и жителями.

«Народный фронт ведет активную работу по мониторингу незаконных свалок в городе. Сейчас президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин в своем новом «майском указе» гораздо шире поставил задачи, связанные с экологией, среди которых значится формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, создание условий для вторичной переработки всех запрещенных к захоронению отходов производства и потребления, а также создание современной инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности», - отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.

Он подчеркнул, что активисты и эксперты Народного фронта будут держать на контроле исполнение указа президента, предлагать пути решения поставленных задач, а также вести активную работу по улучшению экологической обстановки в городе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх