ента новостей

20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Эксперты ОНФ в Петербурге обсудили вопросы обращения с отходами

Эксперты ОНФ в Петербурге обсудили вопросы обращения с отходами

Фото:
ОНФ в Петербурге
Эксперты ОНФ в Санкт-Петербурге обсудили вопросы обращения с отходами

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге на совещании в рамках работы тематической площадки «Экология» обсудили вопросы обращения с отходами. В мероприятии приняли участие эксперты Народного фронта, представители профильных комитетов, члены экспертного сообщества города, а также бизнесмены. В ходе совещания эксперты обсудили законодательные инициативы по борьбе с незаконными свалками, а также возможности и методы оценки экологического ущерба.

Особое внимание эксперты уделили вопросу раздельного сбора опасных отходов, созданию инфраструктуры для их переработки, а также разработке и внедрению мер, обеспечивающих комплексную переработку, утилизацию и обезвреживание отходов.

Общественники отметили, что тема экологии очень важна не только для Петербурга, но и для всей страны. Именно поэтому она нашла отражение как в прошлом «майском указе» президента, так и в нынешнем.

Представители профильного комитета подчеркнули, что горожане не только готовы к раздельному приему мусора, но и активно сдают опасные отходы в специализированные пункты приема. Кроме того, в планах городских властей до конца года установить контейнеры для сбора опасных отходов на каждой контейнерной площадке.

В ОНФ уверены, что для решения проблемы с мусором городу необходимы несколько мусороперерабатывающих заводов, однако, данный вопрос следует обсуждать с заинтересованными общественными организациями и жителями.

«Народный фронт ведет активную работу по мониторингу незаконных свалок в городе. Сейчас президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин в своем новом «майском указе» гораздо шире поставил задачи, связанные с экологией, среди которых значится формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, создание условий для вторичной переработки всех запрещенных к захоронению отходов производства и потребления, а также создание современной инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности», - отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.

Он подчеркнул, что активисты и эксперты Народного фронта будут держать на контроле исполнение указа президента, предлагать пути решения поставленных задач, а также вести активную работу по улучшению экологической обстановки в городе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх