ента новостей

14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники против планов заменить зеленые зоны автостоянками в Выборгском районе

Общественники против планов заменить зеленые зоны автостоянками в Выборгском районе

Фото:
ОНФ в Петербурге
Эксперты ОНФ призвали власти Петербурга отказаться от планов отдать под парковки газоны в Выборгском районе

Эксперты Общероссийского народного фронта направили в комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга обращение с просьбой сохранить газоны в Выборгском районе. Общественники разделяют беспокойство горожан планами заменить зеленые зоны автостоянками.

В петербургское отделение Народного фронта поступило обращение граждан с жалобой на то, что профильный комитет планирует передачу газонов, расположенных в Выборгском районе города, в аренду для размещения автостоянок. Заявители особо отметили, что газоны по улице Композиторов у домов №14 и №16 прилегают к территории детского сада и школы и являются буферной зоной между детскими учреждениями и автомобильной дорогой, они необходимы для уменьшения вредного воздействия выхлопов автотранспорта на здоровье детей. Граждане считают, что строительство парковки повлечет за собой нарушение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, в соответствии с которыми расстояние от наземных автостоянок до границ детских учреждений и игровых площадок должно быть не менее 50 м.

«Жители квартала, ограниченного улицами Хошимина и Композиторов, а также проспектом Просвещения и Выборгским шоссе, жалуются на то, что вся внутриквартальная территория заасфальтирована: в микрорайоне уже расположено несколько паркингов, критически не хватает зеленых зон и мест отдыха. Из-за этого петербуржцев крайне беспокоит уничтожение газона около детского сада и школы под еще одну автостоянку. Президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин не раз подчеркивал, что при благоустройстве территорий необходимо учитывать мнение граждан. В данном случае речь идет еще и о здоровье детей. В условиях жизни в огромном городе мы должны защитить здоровье несовершеннолетних», – подчеркнул член регионального штаба Народного фронта в Санкт-Петербурге Константин Тхостов.

Эксперты Народного фронта направили обращение в профильный комитет Петербурга с просьбой разобраться в данной ситуации, а также учесть мнение граждан по сохранению газонов при планировании благоустройства района.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх