ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники против планов заменить зеленые зоны автостоянками в Выборгском районе

Общественники против планов заменить зеленые зоны автостоянками в Выборгском районе

Фото:
ОНФ в Петербурге
Эксперты ОНФ призвали власти Петербурга отказаться от планов отдать под парковки газоны в Выборгском районе

Эксперты Общероссийского народного фронта направили в комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга обращение с просьбой сохранить газоны в Выборгском районе. Общественники разделяют беспокойство горожан планами заменить зеленые зоны автостоянками.

В петербургское отделение Народного фронта поступило обращение граждан с жалобой на то, что профильный комитет планирует передачу газонов, расположенных в Выборгском районе города, в аренду для размещения автостоянок. Заявители особо отметили, что газоны по улице Композиторов у домов №14 и №16 прилегают к территории детского сада и школы и являются буферной зоной между детскими учреждениями и автомобильной дорогой, они необходимы для уменьшения вредного воздействия выхлопов автотранспорта на здоровье детей. Граждане считают, что строительство парковки повлечет за собой нарушение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, в соответствии с которыми расстояние от наземных автостоянок до границ детских учреждений и игровых площадок должно быть не менее 50 м.

«Жители квартала, ограниченного улицами Хошимина и Композиторов, а также проспектом Просвещения и Выборгским шоссе, жалуются на то, что вся внутриквартальная территория заасфальтирована: в микрорайоне уже расположено несколько паркингов, критически не хватает зеленых зон и мест отдыха. Из-за этого петербуржцев крайне беспокоит уничтожение газона около детского сада и школы под еще одну автостоянку. Президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин не раз подчеркивал, что при благоустройстве территорий необходимо учитывать мнение граждан. В данном случае речь идет еще и о здоровье детей. В условиях жизни в огромном городе мы должны защитить здоровье несовершеннолетних», – подчеркнул член регионального штаба Народного фронта в Санкт-Петербурге Константин Тхостов.

Эксперты Народного фронта направили обращение в профильный комитет Петербурга с просьбой разобраться в данной ситуации, а также учесть мнение граждан по сохранению газонов при планировании благоустройства района.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх