ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Энергетики облегчили казну Петербурга почти на 473 миллиона рублей

Энергетики облегчили казну Петербурга почти на 473 миллиона рублей

Фото:
vk.me
Проверка Счётной палатой выявила нарушений в работе ГУП ТЭК на астрономическую сумму 473 миллиона рублей только в 2010-2011 годах.

Закончена проверка Петербургской Счётной палатой деятельности ГУП «Топливно-энергетический комплекс». Аудиторы насчитали, что энергетики нанесли нашему городу ущерб почти в 473 миллиона рублей.

Отчёт Счётной палаты принят к сведению на заседании бюджетно-финансового комитета петербургского Законодательного собрания. Если учесть, что проверяющие ограничились не тотальной, а выборочной проверкой деятельности государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетический комплекс», то указанная выше сумма может показаться просто заоблачной. Проверка охватывала период с 2010 по 2011 год, и эта астрономическая сумма была зарыта в землю всего лишь за один год.

Кроме найденных прямых потерь, правоохранительным органам ещё предстоит разобраться с намеренным занижение выручки государственного унитарного предприятия при безвозмездной передаче помещений сторонним организациям, когда не были заключены обязательные в таких случаях договоры. Из-за этих действий городской бюджет не досчитался в виде налоговых отчислений ещё как минимум 1 миллиона 351 тысячи рублей.

Яндек.Дзен

1 комментарий

de-courmon
"Энергетики нанесли нашему городу ущерб" - какие энергетики? Монтеры из аварийных бригад? Операторы котельных? Где фамилии ответственных?
Войти через

Похожие публикации

Наверх