ента новостей

12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Ким Чен Ын хочет, чтобы мир знал, что он все еще важен

Ким Чен Ын хочет, чтобы мир знал, что он все еще важен

Фото:
CNN
Ким Чен Ын хочет, чтобы мир знал, что он все еще важен. Семь ракетных испытаний за месяц могут это доказать

С начала года Северная Корея, вопреки международному праву, наращивает ракетные испытания в бешеном темпе, и многие из тех, кто пристально следит за страной-изгоем, рассчитывают, что она продолжится.
По мнению аналитиков, семь ракетных испытаний Северной Кореи за первые четыре недели 2022 года свидетельствуют о том, что лидер страны Ким Чен Ын одновременно стремится к достижению внутренних целей и демонстрирует все более неспокойному миру, что Пхеньян остается игроком в борьбе за власть и влияние. .

«Угрожая дестабилизировать Азию, в то время как глобальные ресурсы истощены в других местах, Пхеньян требует, чтобы мир заплатил ему за то, чтобы он действовал как «ответственная ядерная держава», — сказал Лейф-Эрик Исли, доцент международных исследований Женского университета Ихва в Сеуле. Южная Корея.

Эти семь ракетных испытаний охватили всю гамму: от того, что считается гиперзвуковым планирующим аппаратом — потенциально одним из самых мощных видов оружия на планете — до баллистической ракеты средней дальности (БРСД), ракеты с самой большой дальностью, испытанной Пхеньяном с 2017 года. -- к крылатым ракетам, вооружениям, которые такие державы, как США, десятилетиями имели на вооружении.

Но все подпадает под обещание Кима сделать Северную Корею державой, способной противостоять не только своему южному соседу, но и врагам издалека, таким как Соединенные Штаты. БРСД, которая была испытана в воскресенье, может иметь дальность действия, чтобы поразить островную территорию США Гуам в Тихом океане.
У Кима есть причины для беспокойства по поводу возможной смены правительства в Сеуле на президентских выборах в марте. У консерваторов, стоящих за кандидатом в президенты Юн Сок Ёлем, есть шанс свергнуть нынешних правящих демократов во главе с Ли Джэ Мёном, который в случае избрания сменит коллегу по партии президента Мун Чжэ Ина.
Аналитики говорят, что можно ожидать, что правительство под руководством Юна займет гораздо более жесткую позицию в отношении Севера по сравнению с правительством Ли.
Юн даже выдвинул идею о том, что Южная Корея может первой нанести удар по предполагаемой угрозе с Севера, прежде чем Юг понесет катастрофические потери.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх