ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Ким Чен Ын хочет, чтобы мир знал, что он все еще важен

Ким Чен Ын хочет, чтобы мир знал, что он все еще важен

Фото:
CNN
Ким Чен Ын хочет, чтобы мир знал, что он все еще важен. Семь ракетных испытаний за месяц могут это доказать

С начала года Северная Корея, вопреки международному праву, наращивает ракетные испытания в бешеном темпе, и многие из тех, кто пристально следит за страной-изгоем, рассчитывают, что она продолжится.
По мнению аналитиков, семь ракетных испытаний Северной Кореи за первые четыре недели 2022 года свидетельствуют о том, что лидер страны Ким Чен Ын одновременно стремится к достижению внутренних целей и демонстрирует все более неспокойному миру, что Пхеньян остается игроком в борьбе за власть и влияние. .

«Угрожая дестабилизировать Азию, в то время как глобальные ресурсы истощены в других местах, Пхеньян требует, чтобы мир заплатил ему за то, чтобы он действовал как «ответственная ядерная держава», — сказал Лейф-Эрик Исли, доцент международных исследований Женского университета Ихва в Сеуле. Южная Корея.

Эти семь ракетных испытаний охватили всю гамму: от того, что считается гиперзвуковым планирующим аппаратом — потенциально одним из самых мощных видов оружия на планете — до баллистической ракеты средней дальности (БРСД), ракеты с самой большой дальностью, испытанной Пхеньяном с 2017 года. -- к крылатым ракетам, вооружениям, которые такие державы, как США, десятилетиями имели на вооружении.

Но все подпадает под обещание Кима сделать Северную Корею державой, способной противостоять не только своему южному соседу, но и врагам издалека, таким как Соединенные Штаты. БРСД, которая была испытана в воскресенье, может иметь дальность действия, чтобы поразить островную территорию США Гуам в Тихом океане.
У Кима есть причины для беспокойства по поводу возможной смены правительства в Сеуле на президентских выборах в марте. У консерваторов, стоящих за кандидатом в президенты Юн Сок Ёлем, есть шанс свергнуть нынешних правящих демократов во главе с Ли Джэ Мёном, который в случае избрания сменит коллегу по партии президента Мун Чжэ Ина.
Аналитики говорят, что можно ожидать, что правительство под руководством Юна займет гораздо более жесткую позицию в отношении Севера по сравнению с правительством Ли.
Юн даже выдвинул идею о том, что Южная Корея может первой нанести удар по предполагаемой угрозе с Севера, прежде чем Юг понесет катастрофические потери.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх