ента новостей

22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Белый дом по-прежнему стремится к переговорам с Северной Кореей

Белый дом по-прежнему стремится к переговорам с Северной Кореей

Фото:
CNN
Белый дом по-прежнему стремится к переговорам с Северной Кореей, но считает ракетные испытания дестабилизирующим фактором

Ряд провокаций со стороны Северной Кореи, в том числе ее самое мощное за последние годы испытание баллистической ракеты в минувшие выходные, может быть направлен на то, чтобы добиться уступок от Соединенных Штатов перед возможными переговорами, предположил в воскресенье высокопоставленный представитель администрации США.
«Конечно, мы обеспокоены», — сказал чиновник о последней серии запусков из Северной Кореи, которые нервируют союзников США после периода относительного затишья.
Администрация Байдена давно стремится возобновить дипломатические отношения с Пхеньяном, приглашая его к переговорам без каких-либо предварительных условий. Хотя «серьезных внутренних обсуждений» встречи между президентом Джо Байденом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не было, официальные лица стремятся к переговорам на более низком уровне «в любое время и в любом месте».

Тем не менее, хотя официальные лица уверены, что их сообщения получены, они все еще ждут ответа от Северной Кореи.

Чиновники говорят, что, поскольку США в спешке начинают испытания ракет, новая позиция может стать способом заставить США занять более слабую позицию на переговорах.

«В каком-то смысле это классические переговоры, предварительные шаги к переговорам, когда они пытаются увидеть, что мы готовы сделать… в качестве предварительного условия? И готовы ли мы платить им за то, чтобы они сели за стол?» — сказал высокопоставленный чиновник администрации. «Каждый раз, когда вам нужно заплатить кому-то, чтобы он сел за стол, вы можете быть уверены, что он не останется там».

Белый дом с беспокойством наблюдает за тем, как Северная Корея возобновляет свои испытания, которые в воскресенье включали баллистическую ракету средней дальности. По словам президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, это была эскалация программы вооружений Северной Кореи и возможный признак предстоящих более масштабных испытаний. Это произошло в тот момент, когда Байден сосредоточился на другом международном кризисе: наращивании российских войск вдоль границы с Украиной.
Официальный представитель США, выступая перед журналистами в воскресенье, сказал, что Северная Корея следует схеме испытаний своих новейших систем, чтобы продемонстрировать свои возможности остальному миру. По словам чиновника, Северная Корея стремится усилить давление, а также проверить и усовершенствовать свои системы вооружений.
«До сих пор они создавали множество систем, которые, как правило, были системами меньшей дальности», — сказал чиновник. — Они заявили о гиперзвуковом планирующем аппарате. И я думаю, что это согласуется с тем, что мы видели, как они делали в прошлом, когда они стремились показать и продемонстрировать, что они разработали новые системы и возможности, а затем протестировали их».
Тем не менее, этот чиновник признал, что послужной список США в том, что касается догадок о мотивах Северной Кореи, невелик, даже несмотря на то, что остается очевидным, что Ким намерен наращивать свое вооружение.

«Реальность такова, что у северокорейцев почти всегда есть причины для того, что они делают. И наш послужной список понимания тех, кто опережает время, не всегда так велик», — сказал чиновник.

США «все еще ждут ответа» от Северной Кореи на приглашения к переговорам, хотя чиновник сказал, что они начнутся на более низком уровне, чем прямая встреча между Байденом и Кимом.

«Мы хотим сесть и обсудить с ними. Я думаю, что мысль о том, что это можно сделать только на таком уровне, мы отвергаем. Я думаю, что это несерьезно, и мы с большим уважением относимся к профессионализму наших северокорейских собеседников», — сказал чиновник.
Между тем, несмотря на последние события, чиновник не предусмотрел серьезного изменения стратегии Белого дома в противостоянии с Северной Кореей. Вместо этого США предпримут шаги, призванные подчеркнуть приверженность Америки своим союзникам в регионе.

Источник: CNN

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх