ента новостей

09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Белый дом по-прежнему стремится к переговорам с Северной Кореей

Белый дом по-прежнему стремится к переговорам с Северной Кореей

Фото:
CNN
Белый дом по-прежнему стремится к переговорам с Северной Кореей, но считает ракетные испытания дестабилизирующим фактором

Ряд провокаций со стороны Северной Кореи, в том числе ее самое мощное за последние годы испытание баллистической ракеты в минувшие выходные, может быть направлен на то, чтобы добиться уступок от Соединенных Штатов перед возможными переговорами, предположил в воскресенье высокопоставленный представитель администрации США.
«Конечно, мы обеспокоены», — сказал чиновник о последней серии запусков из Северной Кореи, которые нервируют союзников США после периода относительного затишья.
Администрация Байдена давно стремится возобновить дипломатические отношения с Пхеньяном, приглашая его к переговорам без каких-либо предварительных условий. Хотя «серьезных внутренних обсуждений» встречи между президентом Джо Байденом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не было, официальные лица стремятся к переговорам на более низком уровне «в любое время и в любом месте».

Тем не менее, хотя официальные лица уверены, что их сообщения получены, они все еще ждут ответа от Северной Кореи.

Чиновники говорят, что, поскольку США в спешке начинают испытания ракет, новая позиция может стать способом заставить США занять более слабую позицию на переговорах.

«В каком-то смысле это классические переговоры, предварительные шаги к переговорам, когда они пытаются увидеть, что мы готовы сделать… в качестве предварительного условия? И готовы ли мы платить им за то, чтобы они сели за стол?» — сказал высокопоставленный чиновник администрации. «Каждый раз, когда вам нужно заплатить кому-то, чтобы он сел за стол, вы можете быть уверены, что он не останется там».

Белый дом с беспокойством наблюдает за тем, как Северная Корея возобновляет свои испытания, которые в воскресенье включали баллистическую ракету средней дальности. По словам президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, это была эскалация программы вооружений Северной Кореи и возможный признак предстоящих более масштабных испытаний. Это произошло в тот момент, когда Байден сосредоточился на другом международном кризисе: наращивании российских войск вдоль границы с Украиной.
Официальный представитель США, выступая перед журналистами в воскресенье, сказал, что Северная Корея следует схеме испытаний своих новейших систем, чтобы продемонстрировать свои возможности остальному миру. По словам чиновника, Северная Корея стремится усилить давление, а также проверить и усовершенствовать свои системы вооружений.
«До сих пор они создавали множество систем, которые, как правило, были системами меньшей дальности», — сказал чиновник. — Они заявили о гиперзвуковом планирующем аппарате. И я думаю, что это согласуется с тем, что мы видели, как они делали в прошлом, когда они стремились показать и продемонстрировать, что они разработали новые системы и возможности, а затем протестировали их».
Тем не менее, этот чиновник признал, что послужной список США в том, что касается догадок о мотивах Северной Кореи, невелик, даже несмотря на то, что остается очевидным, что Ким намерен наращивать свое вооружение.

«Реальность такова, что у северокорейцев почти всегда есть причины для того, что они делают. И наш послужной список понимания тех, кто опережает время, не всегда так велик», — сказал чиновник.

США «все еще ждут ответа» от Северной Кореи на приглашения к переговорам, хотя чиновник сказал, что они начнутся на более низком уровне, чем прямая встреча между Байденом и Кимом.

«Мы хотим сесть и обсудить с ними. Я думаю, что мысль о том, что это можно сделать только на таком уровне, мы отвергаем. Я думаю, что это несерьезно, и мы с большим уважением относимся к профессионализму наших северокорейских собеседников», — сказал чиновник.
Между тем, несмотря на последние события, чиновник не предусмотрел серьезного изменения стратегии Белого дома в противостоянии с Северной Кореей. Вместо этого США предпримут шаги, призванные подчеркнуть приверженность Америки своим союзникам в регионе.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх