ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Белый дом по-прежнему стремится к переговорам с Северной Кореей

Белый дом по-прежнему стремится к переговорам с Северной Кореей

Фото:
CNN
Белый дом по-прежнему стремится к переговорам с Северной Кореей, но считает ракетные испытания дестабилизирующим фактором

Ряд провокаций со стороны Северной Кореи, в том числе ее самое мощное за последние годы испытание баллистической ракеты в минувшие выходные, может быть направлен на то, чтобы добиться уступок от Соединенных Штатов перед возможными переговорами, предположил в воскресенье высокопоставленный представитель администрации США.
«Конечно, мы обеспокоены», — сказал чиновник о последней серии запусков из Северной Кореи, которые нервируют союзников США после периода относительного затишья.
Администрация Байдена давно стремится возобновить дипломатические отношения с Пхеньяном, приглашая его к переговорам без каких-либо предварительных условий. Хотя «серьезных внутренних обсуждений» встречи между президентом Джо Байденом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не было, официальные лица стремятся к переговорам на более низком уровне «в любое время и в любом месте».

Тем не менее, хотя официальные лица уверены, что их сообщения получены, они все еще ждут ответа от Северной Кореи.

Чиновники говорят, что, поскольку США в спешке начинают испытания ракет, новая позиция может стать способом заставить США занять более слабую позицию на переговорах.

«В каком-то смысле это классические переговоры, предварительные шаги к переговорам, когда они пытаются увидеть, что мы готовы сделать… в качестве предварительного условия? И готовы ли мы платить им за то, чтобы они сели за стол?» — сказал высокопоставленный чиновник администрации. «Каждый раз, когда вам нужно заплатить кому-то, чтобы он сел за стол, вы можете быть уверены, что он не останется там».

Белый дом с беспокойством наблюдает за тем, как Северная Корея возобновляет свои испытания, которые в воскресенье включали баллистическую ракету средней дальности. По словам президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, это была эскалация программы вооружений Северной Кореи и возможный признак предстоящих более масштабных испытаний. Это произошло в тот момент, когда Байден сосредоточился на другом международном кризисе: наращивании российских войск вдоль границы с Украиной.
Официальный представитель США, выступая перед журналистами в воскресенье, сказал, что Северная Корея следует схеме испытаний своих новейших систем, чтобы продемонстрировать свои возможности остальному миру. По словам чиновника, Северная Корея стремится усилить давление, а также проверить и усовершенствовать свои системы вооружений.
«До сих пор они создавали множество систем, которые, как правило, были системами меньшей дальности», — сказал чиновник. — Они заявили о гиперзвуковом планирующем аппарате. И я думаю, что это согласуется с тем, что мы видели, как они делали в прошлом, когда они стремились показать и продемонстрировать, что они разработали новые системы и возможности, а затем протестировали их».
Тем не менее, этот чиновник признал, что послужной список США в том, что касается догадок о мотивах Северной Кореи, невелик, даже несмотря на то, что остается очевидным, что Ким намерен наращивать свое вооружение.

«Реальность такова, что у северокорейцев почти всегда есть причины для того, что они делают. И наш послужной список понимания тех, кто опережает время, не всегда так велик», — сказал чиновник.

США «все еще ждут ответа» от Северной Кореи на приглашения к переговорам, хотя чиновник сказал, что они начнутся на более низком уровне, чем прямая встреча между Байденом и Кимом.

«Мы хотим сесть и обсудить с ними. Я думаю, что мысль о том, что это можно сделать только на таком уровне, мы отвергаем. Я думаю, что это несерьезно, и мы с большим уважением относимся к профессионализму наших северокорейских собеседников», — сказал чиновник.
Между тем, несмотря на последние события, чиновник не предусмотрел серьезного изменения стратегии Белого дома в противостоянии с Северной Кореей. Вместо этого США предпримут шаги, призванные подчеркнуть приверженность Америки своим союзникам в регионе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх