ента новостей

13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Белый дом по-прежнему стремится к переговорам с Северной Кореей

Белый дом по-прежнему стремится к переговорам с Северной Кореей

Фото:
CNN
Белый дом по-прежнему стремится к переговорам с Северной Кореей, но считает ракетные испытания дестабилизирующим фактором

Ряд провокаций со стороны Северной Кореи, в том числе ее самое мощное за последние годы испытание баллистической ракеты в минувшие выходные, может быть направлен на то, чтобы добиться уступок от Соединенных Штатов перед возможными переговорами, предположил в воскресенье высокопоставленный представитель администрации США.
«Конечно, мы обеспокоены», — сказал чиновник о последней серии запусков из Северной Кореи, которые нервируют союзников США после периода относительного затишья.
Администрация Байдена давно стремится возобновить дипломатические отношения с Пхеньяном, приглашая его к переговорам без каких-либо предварительных условий. Хотя «серьезных внутренних обсуждений» встречи между президентом Джо Байденом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не было, официальные лица стремятся к переговорам на более низком уровне «в любое время и в любом месте».

Тем не менее, хотя официальные лица уверены, что их сообщения получены, они все еще ждут ответа от Северной Кореи.

Чиновники говорят, что, поскольку США в спешке начинают испытания ракет, новая позиция может стать способом заставить США занять более слабую позицию на переговорах.

«В каком-то смысле это классические переговоры, предварительные шаги к переговорам, когда они пытаются увидеть, что мы готовы сделать… в качестве предварительного условия? И готовы ли мы платить им за то, чтобы они сели за стол?» — сказал высокопоставленный чиновник администрации. «Каждый раз, когда вам нужно заплатить кому-то, чтобы он сел за стол, вы можете быть уверены, что он не останется там».

Белый дом с беспокойством наблюдает за тем, как Северная Корея возобновляет свои испытания, которые в воскресенье включали баллистическую ракету средней дальности. По словам президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, это была эскалация программы вооружений Северной Кореи и возможный признак предстоящих более масштабных испытаний. Это произошло в тот момент, когда Байден сосредоточился на другом международном кризисе: наращивании российских войск вдоль границы с Украиной.
Официальный представитель США, выступая перед журналистами в воскресенье, сказал, что Северная Корея следует схеме испытаний своих новейших систем, чтобы продемонстрировать свои возможности остальному миру. По словам чиновника, Северная Корея стремится усилить давление, а также проверить и усовершенствовать свои системы вооружений.
«До сих пор они создавали множество систем, которые, как правило, были системами меньшей дальности», — сказал чиновник. — Они заявили о гиперзвуковом планирующем аппарате. И я думаю, что это согласуется с тем, что мы видели, как они делали в прошлом, когда они стремились показать и продемонстрировать, что они разработали новые системы и возможности, а затем протестировали их».
Тем не менее, этот чиновник признал, что послужной список США в том, что касается догадок о мотивах Северной Кореи, невелик, даже несмотря на то, что остается очевидным, что Ким намерен наращивать свое вооружение.

«Реальность такова, что у северокорейцев почти всегда есть причины для того, что они делают. И наш послужной список понимания тех, кто опережает время, не всегда так велик», — сказал чиновник.

США «все еще ждут ответа» от Северной Кореи на приглашения к переговорам, хотя чиновник сказал, что они начнутся на более низком уровне, чем прямая встреча между Байденом и Кимом.

«Мы хотим сесть и обсудить с ними. Я думаю, что мысль о том, что это можно сделать только на таком уровне, мы отвергаем. Я думаю, что это несерьезно, и мы с большим уважением относимся к профессионализму наших северокорейских собеседников», — сказал чиновник.
Между тем, несмотря на последние события, чиновник не предусмотрел серьезного изменения стратегии Белого дома в противостоянии с Северной Кореей. Вместо этого США предпримут шаги, призванные подчеркнуть приверженность Америки своим союзникам в регионе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх