ента новостей

14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Подводная лодка США врезалась в подводный объект в Южно-Китайском море

Подводная лодка США врезалась в подводный объект в Южно-Китайском море

Фото:
CNN
В субботу американская атомная подводная лодка врезалась в подводный объект в Южно-Китайском море.

По словам двух официальных лиц министерства обороны, в субботу американская атомная подводная лодка врезалась в подводный объект в Южно-Китайском море.
По словам официальных лиц, в результате аварии несколько моряков на борту авианосца «Коннектикут» получили травмы. Согласно заявлению Тихоокеанского флота США, ни одно из травм не было опасным для жизни. Неясно, во что могла попасть подводная лодка класса Seawolf, находясь под водой.
«Подводная лодка остается в безопасном и стабильном состоянии. В заявлении говорится, что ядерная силовая установка и помещения USS Connecticut не пострадали и остаются полностью работоспособными. «Инцидент будет расследован». В ВМС США не уточнили, что инцидент произошел в Южно-Китайском море, только то, что он произошел в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе.

Авария произошла, когда напряженность в отношениях между США и Китаем резко возросла из-за вторжений китайских военных в опознавательную зону противовоздушной обороны (ПВО) Тайваня.

Коннектикут действовал в водах вокруг Южно-Китайского моря, поскольку США и их союзники проводили крупную многонациональную демонстрацию силы в регионе под руководством Ударной ударной группы 21 Соединенного Королевства. США, Великобритания, Япония, Австралия, Канада и Нидерланды, включая три авианосца, проходят обучение в Южно-Китайском море и вокруг него.
В субботу 39 китайских военных самолетов, включая истребители и транспортные самолеты, вошли в зону ПВО Тайваня, в результате чего тайваньские военно-воздушные силы подняли в воздух реактивные самолеты и развернули противовоздушные ракеты для наблюдения за самолетами. Двумя днями позже Китай направил 56 самолетов в тайваньскую ПВО в течение 24 часов, что является самым высоким показателем с тех пор, как самоуправляемый остров начал публично публиковать такие цифры в прошлом году.

«Мы очень обеспокоены провокационной военной деятельностью КНР возле Тайваня», - сказал госсекретарь США Тони Блинкен репортерам на пресс-конференции в Париже в среду, когда его спросили о деятельности Китая.
«Как мы уже говорили, активность дестабилизирующая. Он рискует просчитаться и может подорвать региональный мир и стабильность. Поэтому мы настоятельно призываем Пекин прекратить военное, дипломатическое и экономическое давление и принуждение, направленные на Тайвань».
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх