ента новостей

12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Гололёд на земле, гололёд...

Гололёд на земле, гололёд...

Фото:
spbvoditel.ru
Дорожники предупреждают, что в связи с тяжёлой дорожной обстановкой поездки в сторону Москвы, Новгорода, Твери, а также Пскова и стран Балтии лучше отложить до лучших времён.

Гололёд на земле, гололёд… А ещё метели. Всё вместе это донельзя осложняет обстановку на дорогах.

Сегодня неподалёку от деревни Шепелёво Ломоносовского района области произошло ДТП с микроавтобусом марки Renault. На скользкой дороге водитель иномарки не совладал с управлением, и его автомобиль выбросило в кювет. У машины в результате аварии вырвало колесо, но, слава Богу, в аварии никто не пострадал.

Дорожники сообщают, что непогоду они встречают во всеоружии, но не всегда успевают вовремя поддержать удовлетворительное состояние загородных трасс.

Водители жалуются, что хотя дороги убирают спецтехникой, реагенты на целом ряде направлений не рассыпают, поэтому гололёд сохраняется повсеместно.

Вообще зимняя погода преподносит неприятные сюрпризы. Сегодня и завтра главным направлением удара стихии будут Московская, Новгородская и Тверская области, а также трассы Р-56, соединяющая Великий Новгород и Псков, и М-9 («Балтия»).

Несмотря на то, что дорожники гарантируют организацию круглосуточной уборки указанных дорог, а также разбрасывание песчано-соляных смесей, препятствующих гололёду, в ближайшие дни водителей по возможности просят отказаться от поездок по этим дорогам.

Если же обстоятельства складываются так, что не ехать никак нельзя, автомобилистов просят ещё раз проверить свою зимнюю резину, техническую исправность своих машин, иметь с собой тёплую одежду и запасы топлива.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх