ента новостей

12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » КамАЗ таранит релейный железнодорожный шкаф

КамАЗ таранит релейный железнодорожный шкаф

Фото:
autorambler.ru
На 26-м километре железнодорожного перегона между Сестрорецком и Лисьим Носом, "КамАЗ" протаранил на переезде железнодорожный релейный шкаф и вызвал задержки в движении пригородных поездов.

Нас уже не удивишь ситуацией, когда, при всей трагичности последствий, автотранспорт при переезде железнодорожных путей сталкивается с железнодорожными же составами.

Однако вчерашнее происшествие, когда тяжёлый самосвал протаранил линейный шкаф и поставил перед угрозой остановки движение пригородных поездов на аварийном участке, произошло впервые за многие годы, если в анналах городских происшествий когда-либо был зафиксирован подобный случай.

Как известно, релейные шкафы устанавливаются вдоль железнодорожных путей и играют в организации движения по рельсам важную роль: в них размещаются устройства переездной сигнализации, автоматического перевода стрелок, устройства автоматической блокировки и электроприборы, служащие для функционирования прочих железнодорожных премудростей.

Происшествие случилось вчера в начале седьмого вечера на перегоне между Сестрорецком и Лисьим Носом. Детали происшествия в сводках не раскрываются, упоминается только, что инцидент произошёл на переезде на 26-м километре перегона. Очевидно, водитель самосвала бы невнимателен.

Известно, что инцидент вызвал нарушение движения пригородных электричек. Электропоезда, шедшие по направлению из Петербурга в Белоостров, следовали с задержками до двадцати минут. Вскоре путейцы произвели необходимый ремонт содержимого шкафа, и пригородные поезда пошли по своему обычному графику.

Компания "БрендМоторс" предлагает преобрести недорого тяжелую строительную технику, а также в широком ассортименте запчасти на Китайскую спецтехнику. Качественная продукция по низким ценам.

Все по теме: Ленобласть, КАМАЗ, ДТП

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх