ента новостей

13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
08:18
В центре Петербурга водитель «БМВ» насмерть сбил мужчину
08:14
На трассе «Пески—Сосново—Подгорье» в ДТП пострадал мотоциклист
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Берегись поезда!

Берегись поезда!

Фото:
metronews.ru
Вчера на железнодорожных путях Ленинградской области произошло сразу два трагических случая, когда под колёсами поездов погибли пенсионерка и десятилетний ребёнок.

Железная дорога является объектом повышенной опасности, и люди по-прежнему гибнут под колёсами поездов, только несколько реже, чем на автомобильных дорогах или становясь жертвами нападения преступников.

"Питерец.ру" напоминает о необходимости соблюдать предельную осторожность на объектах железной дороги.

Сегодня транспортной полицией опубликованы сообщения о том, что вчера в Ленинградской области произошли сразу два смертельных случая на железнодорожных путях.

Первым трагическое сообщение пришло со станции Рябово в Тосненском районе. Прохожие обнаружили в пределах метра от железнодорожной колеи тело пожилой женщины. Беглый осмотр подтвердил, что 82-летняя пенсионерка получила травмы, не совместимые с жизнью, именно попав под колёса проезжавшего поезда. Каковы были обстоятельства трагедии, сейчас выясняют работники транспортной полиции, очевидно, машинист поезда не заметил пенсионерку в опасной близости от путей и продолжал своё движение, даже не применив экстренного торможения.

Второе происшествие с летальным исходом случилось на станции Луга. Здесь под колёсами поезда погиб десятилетний мальчик. Ребёнок любил после прогулок возвращаться домой, переходя через железнодорожные пути. Родители ребёнка, скорее всего, были прекрасно осведомлены о маршрутах сына, но не реагировали на его поведение должным образом, дождавшись непоправимой трагедии.

Оба случая расследуются работниками транспортной полиции и прокуратуры, заведены уголовные дела по факту гибели людей на железной дороге.

Яндек.Дзен

1 комментарий

trinna
в обоих случаях виноваты взрослые. ну что бабуле больше места безопасного не было где идти можно было. а родители неужели не могли строго настрого запретить ребенку ходить домой через железную дорогу, вот и трагедии случились
Войти через

Похожие публикации

Наверх