ента новостей

14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сезон жары, сезон пожаров

Сезон жары, сезон пожаров

Фото:
bgnews.bulgar-rus.ru
За минувшие выходные в городе и области произошло несколько крупных пожаров, в которых никто не погиб и не пострадал.

За минувшие выходные наряду с тёплой, солнечной и безветренной погодой в городе и области произошло несколько серьёзных пожаров.

О первом возгорании дежурный службы  «01» узнал в начале первого ночи. В одной из трёхкомнатных квартир дома на Можайской улице вовсю полыхала обстановка сразу в двух помещениях. Общая площадь пожара составила свыше трёх десятков метров. 

В процессе тушения пламени по повышенному рангу опасности огнеборцам пришлось эвакуировать из огня пятерых жильцов. Лишь к половине третьего ночи 45 огнеборцев, направленных на борьбу с огнём, справились с пожаром и уехали к местам своей постоянной дислокации.

Масштабы пожара, произошедшего в Петроградском районе приблизительно в 2 часа пополуночи были немного значительнее. В ремонтируемом расселённом здании на Б. Разночинной улице полыхал строительный мусор на третьем, четвёртом и пятом этажах, поначалу площадь пожара была не более полусотни метров, но в процессе тушения выяснилось, что огонь распространился на втрое большей площади.

Примерно через полтора часа после начала тушения ранг опасности был поднят до уровня 1-бис, а спустя ещё 20 минут – до второго уровня. Только к четырём утра пламя было локализовано, а в начале шестого пожарные отчитались в том, что огонь побеждён полностью. И отбыли в свои депо. На месте остались работать дознаватели, которые должны были выяснить причины происшествия и определить круг лиц, ответственных за противопожарную безопасность. Всего в тушении огня принимало участие 75 человек.

Почти в 4 часа ночи в Красносельском районе загорелся ангар, принадлежащий Ленинградскому электромеханическому заводу. Загорелись материалы, которые хранились на размещавшемся здесь складе. И здесь в течение двух часов огнеборцам удалось полностью справиться с пламенем. Как и в предыдущих случаях, пожару присваивали повышенный номер сложности, и, как и в случае в Петроградском районе, пламя тушили 75 огнеборцев.

В пасхальный день кто-то не поленился поджечь сухую траву в Сиверском лесопарке. Здесь на бывших угодьях дома отдыха «Лесное» сгорело около гектара травы, и только благодаря тому, что местное население проявило бдительность, удалось избежать крупного лесного пожара. Спасатели заподозрили поджог. Будет проводиться расследование. Группа «Защитим Сиверский лес» добивается, чтобы парк был возвращён в федеральную собственность, может быть, тогда глумление над памятником природы прекратится.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх