ента новостей

22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Казус Барко при пробитии пенальти помог «Зениту» отстоять ничью в Москве со «Спартаком»: счёт матча – 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожар в довлатовском доме

Пожар в довлатовском доме

Фото:
ГУ МЧС
В доме на улице Рубинштейна, где некогда жил писатель Сергей Довлатов, составивший славу русской литературе второй половины ХХ века, во вторник вечером произошёл пожар.

Сигнал SOS из дома №23 по улице Рубинштейна, где некогда жил Сергей Довлатов, поступил на пульт дежурного службы "01" через четверть часа после восьми часов вечера. В коммуналке на пятом этаже дома, которому ещё предстоит стать довлатовским мемориалом, горели полсотни квадратных метров в одной из коммунальных квартир.

Учитывая то, что дом в историческом центре города был старой постройки, пожарные решили, что пожару стоит присвоить повышенный ранг опасности 1-бис.

Первым делом из горящей квартиры вывели восемь человек, рисковавших надышаться продуктами горения.

Действия пожарных пришлись как нельзя кстати, так как ребёнка и взрослого из горевшей квартиры пришлось на скорой увезти в больницу. 

Огнеборцам пришлось также эвакуировать ещё шесть человек из квартиры, расположенной этажом выше.

В ходе тушения пожара на площади двадцать квадратных метров в пятикомнатной коммуналке, где серьёзно пострадала обстановка, огнеборцы убедились, что на остальных тридцати метрах прилегавших к очагу пожара, существовала реальная угроза дальнейшего распространения огня.

Пожарные отказались от тушения пожара по повышенному рангу опасности спустя три минуты после восьми часов вечера.

В 20:36 борцы с огнём доложили своему руководству, что пламя локализовано.

Ещё некоторое время спустя огнеборцы полностью справились с огнём и покинули здание.

Всего к ликвидации пожара привлекалось 12 единиц техники, доставивших на место происшествия 44 человека из личного состава МЧС.

В общей сложности из дома эвакуировали почти полтора десятка жильцов.

В пресс-центре МЧС сообщили, что в пожаре погибших не было.

Пожарные дознаватели остались на месте пожара, чтобы выяснить причину возгорания, и определить виновного в вечернем переполохе, лишившем жильцов дома вечернего отдыха.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх