ента новостей

14:20
Сборная Герценовского университета завоевала бронзу на соревнованиях по джиу-джитсу
14:11
В Ленобласти открыли два подшефных кадетских класса Следственного комитета России
14:05
Российско-Вьетнамский культурный центр в РГПУ открыл перекрестный Год науки и образования двух стран
13:04
С 3 и 4 февраля в даух района Петербурга ограничат движение транспорта
09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Мнимая работница «Сбербанка» развела пенсионерку на паспорт и полтора миллиона рублей

Мнимая работница «Сбербанка» развела пенсионерку на паспорт и полтора миллиона рублей

Фото:
Очередная доверчивая пенсионерка стала жертвой уличной аферистки - 84-летняя старушка под предлогом замены сберкнижки отдала беременной мошеннице, представившейся сотрудницей Сбербанка, полтора

Уж сколько раз предупреждали наших пенсионеров не доверять никаким посторонним людям, ни с того ни с сего предлагающих оказать какие-то услуги прямо посреди улицы. Но, видно уж так устроены доверчивые старики, что упорно идут в лапы к аферистам как кролики в пасть удаву.

Последний случай в этом плане вообще уникален. К 84-летней пенсионерке 17 июня около половины четвёртого возле универмага «Народный» подошла неизвестная светловолосая беременная женщина.

Тут надо сказать, что профессиональные аферисты, которые являются неплохими психологами, выбирают своих жертв, потому что у тех буквально на лбу написано, что они настолько простодушны, что поведутся на любую ахинею.

Неизвестная представилась сотрудницей «Сбербанка», и в разговоре предложила потерпевшей заменить её сберкнижку на новую, с повышенным процентом доходности. О новой акции пока широко не известно, но, поскольку у неё есть хорошие связи в родной сберкассе на Невском, она с удовольствием окажет небольшую услугу столь понравившейся ей пожилой женщине.

Под этим предлогом женщины поехали в отделение «Сбербанка» на Невском проспекте, 38, и там, примерно в 17:30 доверчивая старушка сняла со своей книжки все сбережения в размере полутора миллионов рублей, и вместе с паспортом передала своей «благодетельнице».

Улучив момент, та растворилась в толпе клиентов банка и была такова.

Оставшись у разбитого корыта, пенсионерка, которая вырыла себе яму собственными руками, запоздало обратилась в полицию. Похищенный паспорт может наделать ещё больше бед: по нему можно взять кредит, и тогда потери бабули станут ещё ощутимее.

Теперь полицейские принимают меры к розыску светловолосой беременной женщины, как описывает её доверчивая бабушка, но перекрасить волосы в любой цвет или надеть парик, полностью изменяющий внешность, для мошенницы вовсе не проблема, и тогда ищи ветра в поле.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх