ента новостей

20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Мнимая работница «Сбербанка» развела пенсионерку на паспорт и полтора миллиона рублей

Мнимая работница «Сбербанка» развела пенсионерку на паспорт и полтора миллиона рублей

Фото:
Очередная доверчивая пенсионерка стала жертвой уличной аферистки - 84-летняя старушка под предлогом замены сберкнижки отдала беременной мошеннице, представившейся сотрудницей Сбербанка, полтора

Уж сколько раз предупреждали наших пенсионеров не доверять никаким посторонним людям, ни с того ни с сего предлагающих оказать какие-то услуги прямо посреди улицы. Но, видно уж так устроены доверчивые старики, что упорно идут в лапы к аферистам как кролики в пасть удаву.

Последний случай в этом плане вообще уникален. К 84-летней пенсионерке 17 июня около половины четвёртого возле универмага «Народный» подошла неизвестная светловолосая беременная женщина.

Тут надо сказать, что профессиональные аферисты, которые являются неплохими психологами, выбирают своих жертв, потому что у тех буквально на лбу написано, что они настолько простодушны, что поведутся на любую ахинею.

Неизвестная представилась сотрудницей «Сбербанка», и в разговоре предложила потерпевшей заменить её сберкнижку на новую, с повышенным процентом доходности. О новой акции пока широко не известно, но, поскольку у неё есть хорошие связи в родной сберкассе на Невском, она с удовольствием окажет небольшую услугу столь понравившейся ей пожилой женщине.

Под этим предлогом женщины поехали в отделение «Сбербанка» на Невском проспекте, 38, и там, примерно в 17:30 доверчивая старушка сняла со своей книжки все сбережения в размере полутора миллионов рублей, и вместе с паспортом передала своей «благодетельнице».

Улучив момент, та растворилась в толпе клиентов банка и была такова.

Оставшись у разбитого корыта, пенсионерка, которая вырыла себе яму собственными руками, запоздало обратилась в полицию. Похищенный паспорт может наделать ещё больше бед: по нему можно взять кредит, и тогда потери бабули станут ещё ощутимее.

Теперь полицейские принимают меры к розыску светловолосой беременной женщины, как описывает её доверчивая бабушка, но перекрасить волосы в любой цвет или надеть парик, полностью изменяющий внешность, для мошенницы вовсе не проблема, и тогда ищи ветра в поле.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх