ента новостей

20:30
Mader Nort: музыкальный батл "Естественный VS Искусственный"
20:22
Выставка масштабных арт-объектов «Бестиарий искусства Эрарты»
20:19
В Петербурге пройдет X Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»
14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » За помощью - к Богу

За помощью - к Богу

Фото:
фонтанка.ру
Неадекватный водитель из Москвы искал спасения в храме.

Вчера вечером патрульные автоинспекторы из «скворечника» рядом со станцией «Технологический институт» были немало изумлены, когда из серебристого Volvo ХС 70 с московскими номерами к ним в будку взобрался молодой человек в спортивном костюме, и поинтересовался, как проехать в Первопрестольную.
Взглянув ему в глаза, состоявшие сплошь из расширившихся зрачков, полицейские сказали, что конечная цель путешествия уже достигнута, и попытались вызвать скорую, чтобы её медики зафиксировали наркотическое опьянение странного водителя.
Но в планы водителя не входили непредвиденные остановки, и поэтому он запрыгнул в свою машину, резко развернулся и проехал на Загородный проспект.

Раззадоренные автоинспекторы, запросили подкрепления и бросились в погоню. На углу с Гороховой, Volvo со скрежетом растолкала скопившиеся на светофоре и мешавшие проезду автомобили, и по красному рванула в сторону Владимирского проспекта. На двухкилометровом участке пути до Владимирского собора осатаневший водитель Volvo расколотил не менее десятка машин, в том числе, уже на излёте своего безумного заезда разбил новенький Audi, менее двух месяцев назад купленный выходцами из Абхазии в одном из петербургских автосалонов.

После этого Илья Фалин, так звали московского беспредельщика, миновав паперть, влетел в храм, и взмыл на второй ярус, где происходила спевка певчих к вечернему богослужению.

Полицейские бросились за ним, и в скором времени скрутили неадекватного водителя. Выволакиваемый из собора москвич брыкался, сдаваться не собирался и оглашал храм Божий воплями, что он, Илья Муромец, принёс прихожанам мир из Москвы, и приехал, чтобы «открыть всем глаза», а менты мешают его благородной миссии.
Пришлось полицейским приковать его наручниками в ДПС-ном автомобиле, и после досмотра его машины увезти в отдел полиции.

Там выяснилось, что 24 августа в Москве он был лишён прав на вождение автомобиля за вождение в состоянии наркотического опьянения. От медицинского освидетельствования Фалин тогда отказался, заявив, что всего лишь принимал таблетки от кашля.

В настоящее время дебошир задержан по статье 91 УПК РФ, решается вопрос о предъявлении ему причинённого ущерба и избрании меры пресечения. Проверку инцидента ведут полицейские Центрального района.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх