ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Будни вандала

Будни вандала

Фото:
livejournal.com
Во Всеволожском районе пьяный рецидивист на «Ладе» разгромил детскую площадку.

Украл – выпил – в тюрьму! Видно, такой путь уготовил для себя 18-летний житель посёлка Романовка Всеволожского района, за свою недолгую жизнь успевший дважды быть осуждённым за угон и кражу.

Вот и вчера в полицию позвонила местная жительница, рассказавшая о том, что мужчина на красных «Жигулях» курочит детскую площадку.

Прибывший по вызову наряд ОВО узнал в вандале старого знакомого. Выяснилось, что молодой отморозок тупо и методично утюжил детские качели и песочницы на машине «ВАЗ-2110», угнанной у 37-летнего владельца ещё два дня тому назад и с тех пор находящуюся в розыске.

Доставленный в 128-й отдел полиции пьяный хулиган пояснил, что крушил детскую площадку от нечего делать, просто от скуки.

Теперь балбесу-рецидивисту в течение ближайшего времени будет чем заняться: в отношении его возбуждено сразу два уголовных дела за угон и умышленное повреждение чужого имущества.

3 комментария

hellenlikehell
Таким скучающим бездельникам, помимо уголовной ответственности, необходимо ещё трудовое воспитание. Раскурочил площадку - будь добр восстанови. А то восстанавливать будут потом за деньги ни в чём неповинных налогоплательщиков...
Енот
Чего только не прочитаешь сегодня в СМИ :/
А такое происходит от безнаказанности. Поговорят с этим странным мужиком, проведут разъяснительную беседу, а потом отпустят.
Может, штраф накинут.
Это у нас только на словах всегда все жестко и по правилам, а на деле все далеко от закона.
И вот тоже, "кружил от нечего делать". Все с головой норм или нет у человека? Кажется нет. А раз он еще и рецидивист, то вопрос к полиции любимой: почему не уследили? Как так вышло, что его косяки снова полезли наружу?
Soldatik
Этих хулиганов надо направлять не в тюрьму, а на принудительные работы по благоустройству города. Пусть ремонтируют, восстанавливают, красят и приводят в порядок то, что разрушили они и такие же вандалы.
Войти через

Похожие публикации

Наверх