ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Один перекрёсток - две аварии

Один перекрёсток - две аварии

Фото:
ДТП и ЧП | Санкт-Петербург
На перекрестке проспекта Художников и Сиреневого бульвара в течение получаса произошло ДТП с участием автомашины МЧС, а затем – с участием полицейской машины – "УАЗ Патриот".

Перекрёсток проспекта Художников с Сиреневым бульваром оказался несчастливым для водителей специального транспорта. В воскресенье днём за полчаса здесь произошли две серьёзные аварии.

Первыми в 15:30 не сумели разъехаться «ГАЗель» и пожарная машина. Огнеборцы, как положено, ехали с включёнными спецсигналами, и все автомобилисты вежливо пережидали, когда они закончат проезд перекрёстка, и всё бы было по правилам, если бы не «Газель», которая буквально рванула под спецмашину.

Аварию оформляли представители ГИБДД и МЧС. На месте инцидента постепенно скопилась пробка.

Едва успел уехать наряд ОГИБДД, оставив машину МЧС, наряд которой устранял последствия аварии, как около 16 часов на том же перекрёстке произошло новое столкновение.

На сей раз участниками инцидента стала иномарка, двигавшаяся на разрешающий сигнал по Художников в сторону Придорожной аллеи, и завершавший проезд перекрёстка на красный свет полицейский «УАЗ Патриот», ехавший по Придорожной аллее в сторону Кустодиева.

По свидетельству очевидцев, полицейские, в отличие от пожарных, спецсигналов не включали, и поэтому вина в ДТП лежит полностью на них.

Разбирались в аварии всё те же сотрудники автоинспекции. Именно они и решат, кому придётся нести ответственность за второе ДТП.

Хотя «Патриот» оказался на боку, пострадавших в обоих инцидентах не было.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх