ента новостей

21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Политика » «Яблочники» боятся потерять «последнюю свободную прессу»

«Яблочники» боятся потерять «последнюю свободную прессу»

Фото:
google.com
Петербургское «Яблоко» выражает протест против давления на «Эхо Москвы», и планирует в среду внести в парламент заявление о защите редакционной политики этой радиостанции.

«Мы считаем, что предстоящее заочное голосование, которое состоится в пятницу – это спланированная акция, направленная на то, чтобы в нашей стране была ликвидирована последняя демократическая радиостанция», - заявили представители петербургского «Яблока» по поводу собрания совета директоров известной радиовещательной станции «Эхо Москвы».

На собрании планируется обсуждение вопроса о смене руководства радиостанции и пересмотре ее редакционной политики.

«Мы настаиваем на том, чтобы формат вещания этого радиоканала был сохранен в прежнем виде. Также ни в коем случае нельзя изменять редакционную политику канала, позволяющую людям, которые придерживаются различных политических взглядов, выражать свое мнение в прямом эфире», - добавляют представители «Яблока».

Напомним, что на днях Роскомнадзор предъявил обвинение этому радиоканалу в пособничестве карателям, которые воюют на юго-востоке Украины против ополченцев Донецкой и Луганской Демократических республик. Радиостанция оправдывала военные преступления, совершаемые этими батальонами, и всячески обеляла их действия.

Также на заседании предстоит обсудить вопросы, связанные с увольнением А. Плющева, являющегося одним из самых перспективных ведущих, работающих на этом канале. Как было признано руководством канала, его уволили, не имея на то законных оснований.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру» завтра представителями партии «Яблока» в петербургском парламенте Мариной Шишкиной и Борисом Вишневским планируется внесение в повестку дня проекта заявления о защите редакционной политики этой радиостанции.

Яндек.Дзен

2 комментария

Юлия
Правительство,не дает ни какой свободы слова в стране.Мне лично это очень не нравиться замбоновости по зомбоящику надоело смотреть,очень нравится и Эхо Москвы.Какая же у нас демократия тогда,как при Сталине становиться,скоро и расстреливать наверно начнут.
Yuliya204
Ни какой свободы слова в нашей стране нету,надоело уже смотреть зомбоновости по зомбоящику,меня лично это расстраивает,слушаю часто Эхо Москвы.У нас в стране становиться как при Сталине,скоро и расстреливать начнут,а как же демократия тогда?!
Войти через

Похожие публикации

Наверх