ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Политика » «Яблочники» боятся потерять «последнюю свободную прессу»

«Яблочники» боятся потерять «последнюю свободную прессу»

Фото:
google.com
Петербургское «Яблоко» выражает протест против давления на «Эхо Москвы», и планирует в среду внести в парламент заявление о защите редакционной политики этой радиостанции.

«Мы считаем, что предстоящее заочное голосование, которое состоится в пятницу – это спланированная акция, направленная на то, чтобы в нашей стране была ликвидирована последняя демократическая радиостанция», - заявили представители петербургского «Яблока» по поводу собрания совета директоров известной радиовещательной станции «Эхо Москвы».

На собрании планируется обсуждение вопроса о смене руководства радиостанции и пересмотре ее редакционной политики.

«Мы настаиваем на том, чтобы формат вещания этого радиоканала был сохранен в прежнем виде. Также ни в коем случае нельзя изменять редакционную политику канала, позволяющую людям, которые придерживаются различных политических взглядов, выражать свое мнение в прямом эфире», - добавляют представители «Яблока».

Напомним, что на днях Роскомнадзор предъявил обвинение этому радиоканалу в пособничестве карателям, которые воюют на юго-востоке Украины против ополченцев Донецкой и Луганской Демократических республик. Радиостанция оправдывала военные преступления, совершаемые этими батальонами, и всячески обеляла их действия.

Также на заседании предстоит обсудить вопросы, связанные с увольнением А. Плющева, являющегося одним из самых перспективных ведущих, работающих на этом канале. Как было признано руководством канала, его уволили, не имея на то законных оснований.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру» завтра представителями партии «Яблока» в петербургском парламенте Мариной Шишкиной и Борисом Вишневским планируется внесение в повестку дня проекта заявления о защите редакционной политики этой радиостанции.

Яндек.Дзен

2 комментария

Юлия
Правительство,не дает ни какой свободы слова в стране.Мне лично это очень не нравиться замбоновости по зомбоящику надоело смотреть,очень нравится и Эхо Москвы.Какая же у нас демократия тогда,как при Сталине становиться,скоро и расстреливать наверно начнут.
Yuliya204
Ни какой свободы слова в нашей стране нету,надоело уже смотреть зомбоновости по зомбоящику,меня лично это расстраивает,слушаю часто Эхо Москвы.У нас в стране становиться как при Сталине,скоро и расстреливать начнут,а как же демократия тогда?!
Войти через

Похожие публикации

Наверх