ента новостей

12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Члены ТИК Санкт-Петербурга примут участие в фальсификациях от справороссов

Члены ТИК Санкт-Петербурга примут участие в фальсификациях от справороссов

Фото:
tumenpro.ru
Поздеев и Суранова фальсифицируют выборы в пользу питерского отделения «Справедливой России»

Как стало известно СМИ, бывший глава ТИК №10 Сергей Поздеев на этих выборах может войти в состав ТИК №14, также как и первая, расположенная Выборгском районе. Поздеева направляет партия «Справедливая Россия» в качестве своего представителя.

Отмечается, что Поздеев в неформальных беседах уже хвастается полной «подконтрольностью» ему всех УИК, подведомственных ТИК №10.

Как известно, С. Поздеев руководил этой комиссией в период выборов в ГД и Заксобрание в 2011 г, а также президентских выборов 2012 г. и покинул ее незадолго до муниципальных выборов 2014 г.. Он позиционирует себя как специалист по «коммуникации» с председателями УИК, подведомственных ТИК №10 и намерен участвовать в избирательном процессе.

Ходя слухи, что недавно Поздеев предлагал свои услуги сразу нескольким политическим партиям, уверяя их в своем влиянии.

Руководитель ТИК №14 является некая Лада Суранова, пользующаяся поддержкой бывшего главы Горизбиркома Алексея Пучнина.

Следует отметить, что на выборах 2011 г. только ТИК, которыми руководили Поздеев и Суранова дали самые низкие результаты ЕР по Петербургу, соответственно, 32,5% и 26,1 % голосов.

Очевидно, что «Справедливая Россия», которой многие политологи прочат провал на этих выборах, с помощью «талантов» Сергея Поздеева и Лады Сурановой намеревается получить «оптимальный» результат при подсчете голосов.

Дело еще и в том, что от «Единой России» в ЗакС идет начальник управления государственной службы и кадров Заксобрания Михаил Погорелов, который поддерживается действующим депутатом ЗакСа от этого округа Евгением Марченко и большинством избирателей. С ним намеревается соперничать неизвестная никому экстрасенс и псевдопсихолог Наталья Грэйс, которой в Выборге дали прозвище городской сумасшедшей.

Лада Суранова, которая не только возглавляет ТИК №14, но и руководит окружной избирательной комиссией, также очевидно будет «проталкивать Грейс, но уже на территории 213-го ГосДумовского округа. По мнению политологов, можно ожидать попытки массовых фальсификаций с целью организации победы Грейс над депутатом Евгением Марченко. Иначе непонятно, зачем эсеры выдвигают против кандидатов с рейтингом более 60 % малоизвестную дамочку, едва набирающую 2-3 %.

СМИ отмечают, что и Суранова, и Поздеев близки к бывшему зампреду ГИК, а ныне члену с правом решающего голоса, направленного Заксобранием, Дмитрию Краснянскому, который давно известен своим хитроумием в области избирательных технологий. Именно благодаря ему было обеспечено прохождение в ЗакСобрание оппозиционной фракции депутатов от «Яблока». Правда, потом она развалилась из-за обвинения в фальсификации итогов.

Между тем, если Поздеев и Суранова попытаются недобросовестно использовать свое влияние на председателей некоторых избирательных комиссий, изменить результаты будет трудно, не вызвав вопросов, потому как слишком очевидно преимущество Евгения Марченко и Михаила Погорелова над представителями СР.

Источник: bezduhovnosti.com

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх