ента новостей

20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
Все новости
Питерец.ру » Общество » Бывший участковый отсидит два года за мошенничество

Бывший участковый отсидит два года за мошенничество

Фото:
man161.ru
Бывший участковый 38-го отдела полиции Адмиралтейского района Магомед Токтамышев приговором Ленинского суда отправлен в колонию общего режима на два года за попытку мошенничества.

Народный суд Ленинского района накануне вынес приговор Магомеду Токтамышеву, совершившему мошеннические действия в свою бытность участковым 38-го отдела полиции Адмиралтейского района.

Токтамышев, выявив нарушения в приёме на работу нелегальных мигрантов у генерального директора ООО «Принт СалоН», в доверительной беседе сообщил последнему, что он за двести тысяч рублей не будет оформлять его административное правонарушение, а добьётся того, чтобы дело было спущено на тормозах.

В действительности у Токтамышева не было никаких полномочий, чтобы влиять на решения по результатам проверки, и поэтому деньги могли были быть истрачены впустую.

Хорошо ещё, что коммерсант, возмущённый суммой, которую у него вымогал участковый, обратился в службу собственной безопасности. Дальнейшее задержание мошенника в погонах было делом техники.

По результатам проверки Токтамышев был уволен из органов по компрометирующим обстоятельствам, а после этого отдан под суд. Приговор огласили вчера. Бывший полицейский ближайших два года проведёт в местах, не столь отдалённых, на зоне общего режима.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх