ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейское мошенничество довело до суда

Полицейское мошенничество довело до суда

Фото:
fedpress.ru
В Санкт-Петербурге перед судом предстанут бывшие полицейские, обвиняемые в мошенничестве, против которых следствие собрало достаточную обвинительню базу.

Следственный комитет ГСУ сообщил, что закончен сбор доказательств по делам о мошенничестве сразу двух бывших работников МВД. Первым судья рассмотрит уголовное дело, возбуждённое нынешним летом против тридцатидвухлетнего Максима Беляева, в момент задержания работавшего помощником оперативного дежурного в 76-м отделе полиции Центрального района помощником оперативного дежурного. 

16 июля в отдел на Мытнинскую, 3 доставили петербуржца, который совершил административное правонарушение, не подлежащее уголовному преследованию. 

Беляев ввёл в заблуждение мать задержанного, сообщив, что против него будет возбуждено уголовное дело, но за малую толику всего-то в 15 тысяч рублей он сможет поспособствовать тому, чтобы её сына не привлекали к уголовной ответственности. Получив от женщины указанную сумму, предприимчивый полицейский был задержан сотрудниками собственной безопасности, что называется, с поличным. 

Теперь следствие закончено, и уголовное дело на бывшего полицейского с прокурорским обвинительным заключением ляжет на стол народного судьи.

Ещё одним подсудимым станет бывший двадцатидевятилетний Алексей Михайлов, работавший автоинспектором в Выборгском районе, который в марте нынешнего года, владея информацией о том, что три дня назад у жителя Петербурга, проживающего на Моховой улице, угнали автомобиль, обещал ему посодействовать в возврате машины, поскольку у него, по его словам, такая возможность имеется. За свои услуги он попросил полсотни тысяч рублей, которые благополучно присвоил себе.

Очевидно, что-то не сложилось, так как машину так и не нашли, а предприимчивый бывший гаишник, которого руководство поспешило уволить из органов ГИБДД по компрометирующим обстоятельствам, теперь предстанет за свои мошеннические деяния перед судом.

 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх