ента новостей

16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
Все новости
Питерец.ру » Общество » Жерар Депардье открывает в Петербурге ресторан

Жерар Депардье открывает в Петербурге ресторан

Фото:
derestoran.com
Известный французский актёр и предприниматель Жерар Депардье запланировал открытие на своей "новой родине" сети ресторанов под своим брендом. Первый из них откроется в Петербурге уже через два

Известный актёр Жерар Депардье, в прошлом году шокировавший мировое сообщество тем, что, приняв российское гражданство, получил российский паспорт лично из рук Владимира Путина, продолжает заниматься бизнесом на своей новой родине.

Теперь новый русский поставил себе целью запустить на своей новой родине собственную ресторанную сеть. Первой ласточкой нового начинания станет открытие заведения под именем знаменитого француза в нашем городе, а затем по примеру Северной столицы с кухней от Депардье познакомятся и жители первопрестольной.

О планах актёра стало известно из обширного интервью журналу «Каземат», выходящему во Франции. Выражаясь словами самого Жерара, он намеревается заниматься экспортом в нашу страну французского кулинарного мастерства.

Для осуществления своих задумок актёр продал франшизу своих ресторанов россиянам, заинтересованным в ведении такого бизнеса. Фактически, в наш город будет внедрено фирменное ноу-хау актёра. 

До открытия первой ласточки сети Депардье остаётся два месяца, которые француз проведёт в нашем городе, где, по его словам, весьма сильно вдохновились идеей создания закусочных под его брендом, оправдавшим себя во Франции. 

На «бывшей» родине у актёра есть собственный ресторан La Fontaine Gaillon, повара которой специализируются на блюдах французской и европейской кухонь.

В Петербурге это тоже не первый проект, внедрённый предприимчивым французом. На Конюшенной площади актёр совместно со своим российским партнёром Global Point Family ранее уже открыл ресторан Barbaresco, изюминкой которого является организация несколько раз в год завтраков и ужинов со звездой. 

Современный Мистер-Твистер во Франции владеет агентством недвижимости, винодельней, винным бутиком, гостиницей и авиакомпанией Cyran R, уже в этом году он отметился выпуском и презентацией эксклюзивной партии швейцарских хронометров под названием «Горжусь быть русским». Так что о бизнесе талантливый актёр не забывает ни на минуту.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх