ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Жерар Депардье открывает в Петербурге ресторан

Жерар Депардье открывает в Петербурге ресторан

Фото:
derestoran.com
Известный французский актёр и предприниматель Жерар Депардье запланировал открытие на своей "новой родине" сети ресторанов под своим брендом. Первый из них откроется в Петербурге уже через два

Известный актёр Жерар Депардье, в прошлом году шокировавший мировое сообщество тем, что, приняв российское гражданство, получил российский паспорт лично из рук Владимира Путина, продолжает заниматься бизнесом на своей новой родине.

Теперь новый русский поставил себе целью запустить на своей новой родине собственную ресторанную сеть. Первой ласточкой нового начинания станет открытие заведения под именем знаменитого француза в нашем городе, а затем по примеру Северной столицы с кухней от Депардье познакомятся и жители первопрестольной.

О планах актёра стало известно из обширного интервью журналу «Каземат», выходящему во Франции. Выражаясь словами самого Жерара, он намеревается заниматься экспортом в нашу страну французского кулинарного мастерства.

Для осуществления своих задумок актёр продал франшизу своих ресторанов россиянам, заинтересованным в ведении такого бизнеса. Фактически, в наш город будет внедрено фирменное ноу-хау актёра. 

До открытия первой ласточки сети Депардье остаётся два месяца, которые француз проведёт в нашем городе, где, по его словам, весьма сильно вдохновились идеей создания закусочных под его брендом, оправдавшим себя во Франции. 

На «бывшей» родине у актёра есть собственный ресторан La Fontaine Gaillon, повара которой специализируются на блюдах французской и европейской кухонь.

В Петербурге это тоже не первый проект, внедрённый предприимчивым французом. На Конюшенной площади актёр совместно со своим российским партнёром Global Point Family ранее уже открыл ресторан Barbaresco, изюминкой которого является организация несколько раз в год завтраков и ужинов со звездой. 

Современный Мистер-Твистер во Франции владеет агентством недвижимости, винодельней, винным бутиком, гостиницей и авиакомпанией Cyran R, уже в этом году он отметился выпуском и презентацией эксклюзивной партии швейцарских хронометров под названием «Горжусь быть русским». Так что о бизнесе талантливый актёр не забывает ни на минуту.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх