ента новостей

21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Общество » Жерару Депардье не предложат пост в Смольном, и культурный комитет вновь останется без главы

Жерару Депардье не предложат пост в Смольном, и культурный комитет вновь останется без главы

Фото:
vk.com
Вице-губернатор Василий Кичеджи решил «не тиражировать бред», и развеял слухи но том, что Жерару Депердье предложат пост в Смольном.

Вице-губернатор Кичеджи в интервью СМИ заявил, что Смольный не собирается «тиражировать провинциальный бред» и приглашать Депардье на работу. Между тем пост главы смольнинского комитета по культуре остаётся вакантным уже полгода, с того момента, как его покинул режиссёр Дмитрий Месхиев.

Напомним, что знаменитый французский актёр является с конца декабря настоящим ньюсмейкером в Европе и, конечно же, в России. С тех пор, как он в знак протеста против налоговой реформы вновь избранного президента Французской республики Франсуа Олланда расстался со своим французским подданством, а президент Путин в пику тому же Олланду предоставил популярному артисту российское гражданство, лично вручив ему паспорт гражданина России, на Депардье буквально посыпались «заманчивые» предложения.

За право приютить знаменитого француза соревновались чеченский лидер Рамзан Кадыров, по слухам, не допускающий не то что злоупотребления, но даже просто употребления спиртного, но готовый сделать для друга российского президента невозможное и губернатор Мордовии, предоставивший актёру квартиру в Саранске и пост министра культуры республики, от которого, впрочем, артист отказался. Не отставал от них и директор Тюменского театра, на полном серьёзе предложивший мультимиллионеру Депардье место в своём театре с окладом (страшно сказать), целых 16 тысяч рублей, что с учётом званий и премиальных может составить 20 тысяч рублей в месяц.

Правда, знаменитый француз манкировал столь лестными предложениями и сразу после получения вожделенного паспорта укатил в Швейцарию на вручение «Золотого мяча», а потом и в Черногорию, договариваться о съёмках нового фильма.

В общем, как приходится констатировать корреспонденту издания «Питерец.ру», пост председателя городского комитета по культуре, увы, снова оказывается вакантным.

Конечно, Депардье не дотягивает до уровня Северной столицы, и было бы нелепостью предлагать ему руководить нашей культурой. И хотя депутат Милонов, однопартиец и лучший друг Кичеджи, приветствует «депардьезацию» артиста в Россию, предлагать ответственные посты в Смольном никто ему не собирается.

Да и нужно ли это вообще, ведь культурным уровнем жителей нашего города вполне удачно заправляют казаки, учителя начальных школ, и прочие «искусствоведы», побивающие дамскими сумочками символического Пиотровского, позволяющего выставляться в Эрмитаже экстремистам братьям Чепменам и прочим деятелям, порочащим имидж нашего города, как-то внезапно ставшего колыбелью мракобесия и бескультурия.

Яндек.Дзен

1 комментарий

zont_86
Мне кажется, что уже пора отстать от этого Депардье, а то ,глядишь, весь во внимании оказался. Достанут его скоро все. Как бы он не сбежал назад во Францию
Войти через

Похожие публикации

Наверх