ента новостей

16:08
В Приморском районе ограничат движение транспорта
16:06
В Центре занятости Петербурга усилили поддержку женщин
14:35
Мошенники стали использовать для своих схем Google Meet
13:08
Петербуржцы серебряного возраста оформили 100 тысяч электронных сертификатов на посещение музеев
12:43
Балет «Щелкунчик»
12:36
Концерт Вивальди «Времена года»
10:16
Петербургски спортсменки отличились на первенстве мира по плаванию среди юниоров
09:57
В Кингисеппе задержали стрелка с Октябрьской улицы
09:52
На стройках Ломоносовского района Ленобласти искали нелегалов
11:43
Санкт‑Петербургское суворовское военное училище отмечает 70-летие
11:19
На проспекте Энергетиков начнется ремонт дорожного покрытия
11:14
В Приморском районе задержан мужчина, ударивший ножом прохожего на проспекте Королева
11:08
Пенсионер из города Ломоносов отдал мошенникам 8 млн рублей
11:06
В Ленобласти задержали пассажира автомобиля с крупной партией наркотиков
11:03
В Колпино задержали ранившего прохожую бутылкой во время конфликта
19:18
В Госдуме рассказали, как выявить поддельный бот в Telegram
15:58
Спортсмены из Петербурга отличились на чемпионате и первенстве России по триатлону в дисциплине «акватлон»
14:09
В Петроградском районе полицейские изъяли партию «синтетики»
14:03
В Невском районе за надругательство над женщиной в кинотеатре
12:45
Жительница Гатчины задержана за мошенничество с онлайн-покупками
12:37
На КАД в ДТП погиб водитель автомобиля, дожидавшегося эвакуации
12:34
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за грозы и дождя
12:18
В Петербурге задержали наркоплантатора с Коломяжского проспекта
11:51
Пенсионер с проспекта Маршала Казакова отдал мошенникам 7,5 млн рублей
11:43
В Петербурге завершился первый этап ремонта Благовещенского моста
11:34
В Ленобласти задержали вымогателя, стрелявшего в свою жертву
11:04
В Красносельском районе подросток получил травмы уходя через окно от родительской опеки
10:58
В Ленобласти задержали взломщиков магазинов
09:27
День Государственного флага Российской Федерации
17:30
В Петербурге пройдёт Фойловая неделя – серия экстремальных гонок на яхтах с подводными крыльями
Все новости
Питерец.ру » Общество » РГПУ им. А. И. Герцена и Росприроднадзор определили вектор сотрудничества

РГПУ им. А. И. Герцена и Росприроднадзор определили вектор сотрудничества

Фото:
РГПУ им. А.И. Герцена
В Герценовском университете прошла встреча ректора Сергея Тарасова и руководителя Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора Михаила Козьминых.

В Герценовском университете прошла встреча ректора Сергея Тарасова и руководителя Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора Михаила Козьминых. Стороны определили направления сотрудничества: проведение совместных конкурсов для школьников, участие в образовательной деятельности, развитие экологического образования.

Ректор пригласил Михаила Козьминых к работе в совете образовательных программ, который позволяет привлекать экспертное сообщество по каждому направлению, делать процесс обучения более практикоориентированным. Также возможно участие сотрудников надзорного органа в проведении открытых лекций для студентов университета.

«Мы активно взаимодействуем с государственными органами, совместно реализуем большое количество проектов, участвуем в них. Наши партнеры включены в работу университета в качестве экспертов по реализации образовательных программ, при создании студенческих проектов и выпускных-квалификационных работ. Все это позволяет построить систему плодотворной коммуникации. Нельзя забывать, что органы государственной власти — это еще и возможные работодатели для наших выпускников», — отметил Сергей Тарасов.

Михаил Козьминых предложил принять участие в совместной работе по проведению Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Ее организатором является Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Премия учреждена в 2021 году и присуждается за интересные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры.

Конкурс проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. При подписании соответствующего соглашения о сотрудничестве возможно учитывать результаты премии при поступлении в университет.

Кроме того, на встрече обсудили тему поддержки образовательных проектов Федеральной службы. Так, в этом году в школе № 174 Центрального района Санкт-Петербурга открылся класс Росприроднадзора. Практические занятия проводят инспекторы. РГПУ им. А. И. Герцена может принять участие в организации методической поддержки профильного класса.

Источник: РГПУ им. А.И. Герцена
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх