Первая фаза восстановительных работ на Благовещенском мосту успешно завершена. В частности, произведена замена дорожного покрытия на полосах, ведущих от набережной Лейтенанта Шмидта в сторону Английской набережной. На данный момент выполнено 45% от общего объема запланированных мероприятий:
Обновлено 7 000 квадратных метров изношенного дорожного полотна.
Произведена замена 61 погонного метра деформационных швов.
В рамках второго этапа реконструкции будут затронуты полосы движения в направлении от Английской набережной к набережной Лейтенанта Шмидта. Транспортное движение перенаправлено на отремонтированные полосы, организовано по две полосы в каждом направлении.
Администрация города обращается к водителям с просьбой учитывать данную информацию при планировании маршрута и быть внимательными к установленным дорожным знакам.