ента новостей

20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
Все новости
Питерец.ру » Общество » Студенты РГПУ им. А. И. Герцена стали лауреатами премии Правительства Санкт-Петербурга

Студенты РГПУ им. А. И. Герцена стали лауреатами премии Правительства Санкт-Петербурга

Фото:
РГПУ
В «Невской Ратуше» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге.

В «Невской Ратуше» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге. Победителям конкурса, в число которых вошли шестеро студентов Герценовского университета, присуждена премия Правительства Санкт-Петербурга.

Лауреатами из РГПУ им. А. И. Герцена стали студентки института психологии Карина Ленчик и Анастасия Примакова, института философии человека Арина Мержеевская и Дарья Олефиренко, студент института педагогики Павел Некрасов и студентка института художественного образования Марина Пироженкова.

Совет конкурса возглавляет президент РГПУ им. А. И. Герцена Геннадий Бордовский. Он отметил, что участники за все годы его существования через собственное осмысление находят ответы на непростые вопросы, связанные с решением проблемы толерантности в современных условиях.

Победителям вручили дипломы и сборники тезисов лучших работ. Ректор Герценовского университета Сергей Тарасов выдвинул инициативу, чтобы  это издание имелось в каждой образовательной организации России.

«Те материалы, которые здесь представлены, могут и должны использоваться в подготовке будущих учителей. В исследованиях затрагивается широкая проблематика, степень проработанности проблем глубокая. Постановка исследовательской и научно-практической задачи во многих работах, на мой взгляд, интересна и перспективна» — сказал  Сергей Тарасов.

Инициативу ректора поддержал председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов:

«Думаю, такое исследовательское поле прекрасно бы вписалось в стратегическое направление Герценовского университета. Со своей стороны мы готовы просмотреть работы лауреатов, которые побеждали в последние 3–4 года. Уверен, что коллеги из Комитета по межнациональным отношениям тоже поддержат нас в этом вопросе».

В церемонии награждения приняли участие победители и участники конкурса, члены совета конкурса, представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, руководители образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

Всего на конкурс в 2024 году поступила 91 заявка из 17 образовательных организаций высшего образования, и проводился он по четырём номинациям: психология, социология, культурология, педагогика.

Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге проходит начиная с 2007 года. За период проведения в нём приняли участие более двух тысяч человек, присуждено 634 премии Правительства Санкт-Петербурга.

Конкурс направлен на привлечение внимания студентов к проблемам освоения универсальных гуманистических ценностей, идеалов демократии, стимулирования исследовательской деятельности в области формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге. Его цель — выявление, поддержка и привлечение талантливой молодёжи в сферу науки, технологий, профессионального образования Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх