ента новостей

21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » Студенты РГПУ им. А. И. Герцена вышли в финал конкурса «Флагманы образования»

Студенты РГПУ им. А. И. Герцена вышли в финал конкурса «Флагманы образования»

Фото:
РГПУ им. А.И. Герцена
На площадке президентской платформы «Россия — страна возможностей» стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования»

На площадке президентской платформы «Россия — страна возможностей» стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования», в котором участвуют 300 талантливых студентов из Санкт-Петербурга. В их число вошли обучающиеся Герценовского университета: Екатерина Вайвадайте, Вероника Валивахина, Антон Волков, Светлана Горбунова, Ксения Демидова, Дмитрий Кропин, Марьяна Евдокимова, Диана Карасени, Софья Осипова, Ксения Павельева, Владислав Пучков и Виктория Ушакова.

«Выход в финал такого значимого в педагогическом сообществе конкурса — это признание на высоком уровне. Финалисты уже могут считать себя победителями, ведь они сами убедились в качестве своих профессиональных знаний в области психологии и педагогики, функциональной грамотности и управления образовательными проектами. Фактически перед нами - готовые специалисты, которые будут заниматься дальнейшим развитием российской системы образования, вдохновляя других на личностное развитие и давая толчок инновационным подходам в образовании», — прокомментировал выход герценовцев в финал ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Конкурс «Флагманы образования» привлекает наиболее мотивированных студентов старше 18 лет из высших и средних специальных учебных заведений. Проект включает в себя не только профессиональный конкурс, но и множество мероприятий, направленных на вовлечение молодёжи в педагогические специальности. На этапе регистрации более 23 тысяч обучающихся подали заявки на участие, что подчеркивает высокий интерес к конкурсу.

Все зарегистрировавшиеся студенты имели возможность пройти входную диагностику, охватывающую три ключевых направления: лидерство и командообразование, знание в области государственной образовательной политики и гибкие навыки, а также могли участвовать в просветительских мероприятиях «Образовательного марафона». На основании результатов диагностики были разработаны персонализированные рекомендации для развития профессиональных знаний и универсальных компетенций участников.

Следующий этап прошёл в августе дистанционно и включил в себя комплексную диагностику профессиональных знаний. В нём приняли участие 12 097 студентов — и лишь 300 сильнейших участников, набравшие в ходе дистанционного тестирования наибольшее количество баллов, были приглашены в финал, который состоится в октябре.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх