ента новостей

10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Александр Беглов поздравил петербургских спасателей с профессиональным праздником

Александр Беглов поздравил петербургских спасателей с профессиональным праздником

Фото:
Администрация Петербурга
Александр Беглов поздравил петербургских спасателей с профессиональным праздником

Сотрудников ГУ МЧС России по Санкт‑Петербургу, Пожарно-спасательных отрядов Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности и Поисково-спасательной службы Санкт‑Петербурга с праздником и наступающим Новым годом в Смольном поздравили губернатор Александр Беглов, Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и начальник Главного управления МЧС России по Санкт‑Петербургу Алексей Аникин.

В ходе встречи в Смольном состоялось награждение сотрудников почетными грамотами и благодарностями Губернатора Санкт‑Петербурга и Председателя Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга, ведомственными медалями МЧС России. 

Александр Беглов поблагодарил спасателей за службу. «Уходящий год был сложным, но результативным. Мы провели запланированные мероприятия международного и российского масштаба. Все – на высоком уровне. Совместными усилиями не допустили чрезвычайных ситуаций», - сказал губернатор.

Александр Беглов подчеркнул, что спасатели Петербурга сегодня трудятся на восстановлении инфраструктуры в новых регионах России, в том числе в городе-побратиме – Мариуполе.  

Губернатор отметил, что при участии Министра МЧС Александра Куренкова была открыта вторая очередь «Парка Героев-пожарных». В следующем году, к 220-летию противопожарной службы, в парке планируется установить памятник пожарным.

Сегодня также были подведены итоги деятельности Санкт‑Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2022 году и поставлены задачи на 2023 год.

«Город вкладывает много сил и средств, чтобы сделать систему предупреждения чрезвычайных ситуаций мобильной и отвечающей требованиям времени. По уровню оснащения противопожарная служба Санкт‑Петербурга – одна из лучших в России», - подчеркнул Александр Беглов.

В Калининском районе на проспекте Луначарского завершается строительство депо. В настоящее время проводится комплектование пожарно-спасательной части личным составом и современной техникой.

В следующем году новое депо будет введено в Красносельском районе на Петергофском шоссе.

В планах построить два новых депо – в Выборгском районе и Красносельском районах.

Губернатор отметил, что проводится замена устаревшей пожарной автотехники. Создаётся инновационный парк пожарных автомобилей, изготовленных с применением современных материалов и технологий. Это дает возможность продлить срок эксплуатации техники без капитального ремонта и позволит в дальнейшем сэкономить бюджетные средства.

В этом году правительством Петербурга дважды, при участии Министра МЧС России, спасателям вручались современные образцы пожарной и спасательной техники.  1 июля перед Смольным передано 7 пожарных автомобилей для городской противопожарной службы и 4 для Главного управления МЧС.

30 ноября, в торжественной обстановке на Дворцовой площади, передано двадцать пожарных автомобилей для городской противопожарной службы и три –  для Главного управления МЧС.

Для городской поисково-спасательной службы переданы судно на воздушной подушке и автомобиль водолазной службы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх