ента новостей

17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
16:36
В Выборгском и Фрунзенском районах построят новые дороги
14:20
В Пакистане 21 человек погиб на пожаре в торговом центре 
14:00
«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей
13:18
В Мариинском дворце открылась выставка «Блокадные страницы»
10:47
В Ропше иномарка насмерть сбила пешехода
10:44
Жителя мурино задержали за хищение денег с банковской карты пенсионерки
10:40
В Красном Селе мужчина оргабил свою сестру
10:36
На улице Салова мужчина ограбил бывшую подругу
10:31
В Петербурге ищут напавшего на водителя скорой помощи на Ленинском проспекте
10:27
В Петербурге задержали участника предутренней драки на проспекте Культуры
16:07
Фотовыставка «Блокада. Объективно»
15:57
В Ленобласти пассажирский автобус вылетел в кювет на подъезде к Усть-Луге
15:19
В Петербурге экологические службы за неделю собрали порядка 67 тонн опасных отходов
15:08
В двух районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:00
Дрозденко рассказал о работе «Поезда Победы» в Ленобласти
12:51
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку на Калининской овощебазе
12:44
В Петербурге состоялась презентация нового 8-вагонного электропоезда серии ЭП2ДМ
10:09
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в парадной на Октябрьской набережной
10:05
В Ленобласти задержали поджигателя «Нивы» в выборге
09:37
В Испании 21 человек погиб в результате столкновения двух высокоскоростных поездов
09:31
В Парголово конфликт из-за парковки закончился стрельбой
09:28
На трассе "Кола" в лобовом ДТП с КАМАЗом погибли водитель и пассажир легковушки
08:45
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
19:38
В Петербурге состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда
00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Дворцовой площади прошел ежегодный смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС

На Дворцовой площади прошел ежегодный смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский принял участие в передаче новой техники подразделениям РСЧС

На Дворцовой площади прошел ежегодный смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Санкт-Петербурга, обеспечивающих безопасность города в зимний период. Также состоялась церемония передачи новых образцов пожарно-спасательной техники и средств спасения на водах городским аварийно-спасательным службам. В мероприятии приняли участие Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, Председатель Законодательного Собрания СПб Александр Бельский, Губернатор города Александр Беглов и начальник Главного управления МЧС по СПб Алексей Аникин.

На смотр выведено более 70 образцов спецтехники, в том числе беспилотные летательные аппараты и мотовездеходы. Пожарному гарнизону и аварийно-спасательным командам передано 35 технических средств различного назначения, среди них – автомобиль водолазной службы и судно на воздушной подушке. Всего в мероприятии было задействовано около 400 человек.

- Смотр и передача новой техники стали хорошей традицией наших служб МЧС. Обеспечение безопасности петербуржцев – одна из приоритетных задач Законодательного Собрания, и хотя депутаты часто голосуют по-разному, мы всегда единодушны, когда речь идет о приобретении новых спецсредств для наших пожарных и спасателей. Огромное вам спасибо от всех жителей нашего города! Для нас большая честь помогать в вашей работе, - сказал Александр Бельский.

Принимающим смотр была продемонстрирована работа модуля Главного управления, обеспечивающего координацию сил и средств спасения, показан палаточный лагерь с надувными модулями для обеспечения деятельности пожарных, спасателей и добровольцев. Спикер петербургского парламента вручил сотрудникам РСЧС сертификаты на 8 единиц аварийно-спасательной техники.

Ежегодно городские службы РСЧС спасают более 2 тысяч человек. Порядка 11 тысячам граждан оказывается необходимая срочная помощь.

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) объединяет силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх