ента новостей

18:52
Колумбиец Риос, аргентинец Тьяго Альмада и серб Иван Илич не перейдут в «Зенит», а бразилец Кайо Жорже – может
17:53
Субботник в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе
17:47
Беглов в ходе официального визита в Республику Беларусь встретился с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
17:41
В Петербурге депутаты ЗакС почтили память первого командира Ленинградского полка
17:17
В Парголово 4-летний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа
17:11
На трассе "Кисельня - Хвалово" в ДТП с грузовиком погибли два человека
17:05
В Ленсоветовском 8-летняя девочка погибла после падения из окна
16:45
Лесничества Ленобласти получили более 30 лесопатрульных автомашин
16:28
Телефонные мошенники нацелились на абитуриентов
16:22
Премьера новой авторской экскурсии «Хранители старины»
15:54
Госдума приняла закон о регулировании дата-центров в РФ
15:49
Сроки начала работ на трассе «Кола» в районе Разметелево перенесли на 28 июля
10:36
Вырос спрос на климатическую технику
10:30
В Ленобласти задержали работника коровника, подозреваемого в поножовщине
10:25
Александр Беглов и Александр Лукашенко обсудили развитие сотрудничества
10:22
В Ленобласти мотоциклист и пассажирка погибли в ДТП с лосем
10:13
Скупают комнаты в коммуналках
10:13
В Петербурге ищут поджигателя "Газели" на улице Лидии Зверевой
10:06
На Бассейной улице трое неизвестных ограбили прохожего
09:58
В Петербурге задержан мигрант, пытавшийся изнасиловать девочку на Суздальском озере
09:51
В июне изменились покупательские предпочтения
00:36
ЦСКА благодаря голу Дивеева обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России
19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Дворцовой площади прошел ежегодный смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС

На Дворцовой площади прошел ежегодный смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский принял участие в передаче новой техники подразделениям РСЧС

На Дворцовой площади прошел ежегодный смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Санкт-Петербурга, обеспечивающих безопасность города в зимний период. Также состоялась церемония передачи новых образцов пожарно-спасательной техники и средств спасения на водах городским аварийно-спасательным службам. В мероприятии приняли участие Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, Председатель Законодательного Собрания СПб Александр Бельский, Губернатор города Александр Беглов и начальник Главного управления МЧС по СПб Алексей Аникин.

На смотр выведено более 70 образцов спецтехники, в том числе беспилотные летательные аппараты и мотовездеходы. Пожарному гарнизону и аварийно-спасательным командам передано 35 технических средств различного назначения, среди них – автомобиль водолазной службы и судно на воздушной подушке. Всего в мероприятии было задействовано около 400 человек.

- Смотр и передача новой техники стали хорошей традицией наших служб МЧС. Обеспечение безопасности петербуржцев – одна из приоритетных задач Законодательного Собрания, и хотя депутаты часто голосуют по-разному, мы всегда единодушны, когда речь идет о приобретении новых спецсредств для наших пожарных и спасателей. Огромное вам спасибо от всех жителей нашего города! Для нас большая честь помогать в вашей работе, - сказал Александр Бельский.

Принимающим смотр была продемонстрирована работа модуля Главного управления, обеспечивающего координацию сил и средств спасения, показан палаточный лагерь с надувными модулями для обеспечения деятельности пожарных, спасателей и добровольцев. Спикер петербургского парламента вручил сотрудникам РСЧС сертификаты на 8 единиц аварийно-спасательной техники.

Ежегодно городские службы РСЧС спасают более 2 тысяч человек. Порядка 11 тысячам граждан оказывается необходимая срочная помощь.

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) объединяет силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Источник: ЗАКС

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх