ента новостей

13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Добрые дела нас объединяют»: в Центре имени Алмазова единороссы и волонтёры-медики провели донорскую акцию в честь Дня народного единства

«Добрые дела нас объединяют»: в Центре имени Алмазова единороссы и волонтёры-медики провели донорскую акцию в честь Дня народного единства

Фото:
Единая Россия
«Добрые дела нас объединяют»: в Центре имени Алмазова единороссы и волонтёры-медики провели донорскую акцию в честь Дня народного единства

Депутат фракции «Единой России» в Госдуме Николай Цед присоединился к сдаче крови — он отметил, что сегодня особенно важно помогать тем, кто в этом нуждается
В Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова прошла донорская акция, посвященная Дню народного единства.

Донорами выступили депутат фракции «Единой России» в Госдуме Николай Цед, волонтеры-медики и неравнодушная молодёжь Петербурга.

Организаторы донорской акции считают, что важно показать: люди разных народностей и возрастов, социальных статусов и рода занятий могут объединиться в случае необходимости, пожертвовать свою кровь тем, кто оказался в тяжёлой ситуации.

«Очень важное и нужное дело – помогать людям. Особенно тем, кто нуждается в нашей крови. Это настоящая братская помощь, особенно сегодня, когда есть раненые защитники нашего Отечества, есть люди, пострадавшие в разного рода катастрофах. Вклад доноров крови трудно переоценить. Каждый человек, сдавая кровь, оказывает прямую помощь всем нуждающимся. Такие добрые дела нас объединяют», — сказал Николай Цед.

Главный врач станции переливания крови центра Алмазова Андрей Колесов отметил, что донорство крови — важный аспект в работе клинических учреждений и лечебных отделений центра Алмазова. По его словам, донорская кровь необходима всегда, не бывает такой ситуации, когда ее много, важна регулярность заготовки ее компонентов и обеспечение их необходимого запаса в медучреждениях. 

«Эти акции должны проходить не только в определённые дни, они должны быть хорошей, доброй традицией постоянного участия доноров в жизни учреждений службы крови. В эти дни мы можем познакомиться друг с другом, объяснить, показать, рассказать, как и чем живет и дышит станция переливания крови или другое учреждение службы крови. Приходите, дорогие друзья, мы всегда вас ждем», — сказал Андрей Колесов.

Напомним, ранее депутаты фракции «Единой России» в парламенте Петербурга выступили с инициативой о дополнительной поддержке доноров в городе. Речь идёт о том, чтобы освободить от учебы студентов в день сдачи крови и в день необходимого для этого медосмотра. А также – предоставлять им по желанию другой день отдыха, если донор все-таки вышел на учебу или посещал медучреждение в период каникул.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх