ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы сдали почти 100 литров крови в день рождения «Фонда Доноров»

Петербуржцы сдали почти 100 литров крови в день рождения «Фонда Доноров»

Фото:
Telegram
Добросердечные горожане сдали почти 100 литров крови в день рождения «Фонда Доноров»

«Фонд Доноров» отметил день рождения донорской акцией. 13 декабря общественному проекту исполнилось 13 лет. Вместо подарков сотрудники «Фонда Доноров» попросили петербуржцев сдать кровь.   

Жители Северной столицы откликнулись на просьбу. На семь пунктов переливания крови в разных районах города пришли больше 250 человек, 211 из них стали донорами. Донорская копилка пополнилась на 95 литров крови, что в перспективе может помочь 633 пациентам.  

«Поверьте, лучше подарка просто не придумаешь! Особенно под Новый год. Мы все хотим испытать тот сказочный детский восторг от приближающегося зимнего праздника, и мы с командой «Фонда Доноров», волонтерами, медиками и донорами постараемся помочь больницам города, чтобы и у пациентов было это трепетное ожидание. Сегодня на наш зов откликнулись 211 человек. Надеемся, на Новогодней неделе добра «От меня тебе жизнь» нам удастся удвоить эту цифру», - Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров».  

По традиции, на пунктах переливания помогали волонтёры, которые в уходящем году прошли обучение. Доноров, сдавших кровь в этот день, порадовали приятными сувенирами от «Фонда Доноров», а также сертификатами на покупки от Благотворительных магазинов «Спасибо!». 

Тем временем, отделения переливания крови города в активном режиме готовятся к предстоящим новогодним каникулам. Однако больницам Санкт-Петербурга не до предпраздничной суеты: зимние праздники - один из самых тяжелых периодов, когда поток доноров снижается, запас крови с каждым днем становится все меньше, а пациенты в стационарах остаются, и им по-прежнему нужна помощь. 

Тем временем, «Фонд Доноров» уже готовит информацию о режиме работы отделений переливания города до начала каникул и даже во время праздников. Она будет доступна в социальных сетях проекта, а также на сайте fonddonorov.ru.   

Напомним, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно: обязательно иметь при себе паспорт и СНИЛС.  

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх