ента новостей

23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге больше 100 доноров отозвались на призыв стать кровь

В Петербурге больше 100 доноров отозвались на призыв стать кровь

Фото:
fonddonorov.ru
В Петербурге завершилась двухдневная донорская акция, организованная «Фондом Доноров» в поддержку городских больниц

В Петербурге завершилась двухдневная донорская акция, организованная «Фондом Доноров» в поддержку городских больниц. 2 отделения переливания принимали доноров, среди которых были студенты вузов и работающая молодёжь.

На призыв «Фонда Доноров» откликнулись более 100 человек, 74 из них сдали кровь – это и новички, и активные доноры. Всего медики из НМИЦ им. В.А. Алмазова и Мариинской больницы собрали за два дня 33 литра крови, которая должна помочь почти сотне пациентов.

Пока студенты входят в свой привычный учебный ритм после длительных летних каникул, а бархатный сезон переходит в золотую осень, врачи с нетерпением ждут возвращения доноров в коридоры отделений переливания. Потребность в донорской крови в больницах Петербурга возникла из-за периода отпусков и каникул, с которым совпала активная кампания по вакцинации населения. В связи с чем медики напоминают, что после полного цикла вакцинации от коронавирусной инфекции вернуться в ряды доноров можно через 30 дней. Если же вы переболели коронавирусом, то период отвода от донорства составит от 30 до 120 дней в зависимости тяжести болезни.

«Мы благодарны донорам, которые так быстро пришли на помощь и сдали кровь. Нехватка этого незаменимого «лекарства» может возникнуть в любой момент, поэтому важно сдавать кровь регулярно, а не ситуативно. Мы же в свою очередь рады поддерживать и активных доноров, и новичков, открывших для себя донорство, как один из самых сердечных и человечных видов волонтерства. Мы будем ждать всех желающих на нашей следующей акции», - отметила Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров».

Акция прошла при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

По традиции, на пунктах переливания доноров встречали волонтеры и дарили участникам акции приятные сувениры, которые напомнят о предстоящих донациях.

Донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно: обязательно иметь при себе паспорт и СНИЛС. Утром необходимо легко позавтракать. 

Как подготовиться к донации: https://fonddonorov.ru/kak-stat-donorom

Противопоказания: https://fonddonorov.ru/protivopokazaniya

Источник: Фонд Доноров
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх