ента новостей

20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Молодые защитники Отечества стали донорами крови

Молодые защитники Отечества стали донорами крови

Фото:
Яндекс
В Петербурге молодые защитники Отечества стали донорами крови

21 и 22 февраля, в преддверии своего профессионального праздника, 51 сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний сдал кровь для пациентов с онкологическими и предопухолевыми заболеваниями. Акция была организована совместно с “Фондом Доноров”

В НМИЦ им. Н.Н. Петрова Минздрава России и ГБУЗ “Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи”, которые находятся в п. Песочном, были очень рады донорам.

“40 доноров, сотрудников ФСИН подарили пациентам шанс на борьбу с онкологическим заболеванием. Без поддержки информационной службы, а также “Фонда Доноров”, которые поддерживают Службу крови Санкт-Петербурга, такие акции было бы сложно проводить” - рассказала Мария Мацнева, заведующая отделением переливания крови Центра онкологии.

Сотрудники УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и подведомственных учреждений уже не первый раз участвуют в совместных донорских акциях с “Фондом Доноров” и всегда стараются выбирать отделения, которые особенно нуждаются в донорской крови.

Перед кроводачей всех доноров подготовили информационно: рассказали о противопоказаниях и донорской диете. Не всегда заранее можно узнать о низком гемоглобине, но о временном отводе от донорства по причине вакцинации, недостаточного веса или недавно сделанной татуировки можно узнать на сайте https://fonddonorov.ru. 

Врачи напоминают: если вы переболели коронавирусной инфекцией легкой и средней тяжести отвод от донорства составляет 30 календарных дней со дня полного выздоровления. После однокомпонентной вакцинации вернуться к донорству можно через 30 календарных дней, после двухкомпонентной - через 30 дней после последней дозы вакцины. Между вакцинациями сдавать кровь нельзя. 

Донорская акция организована при поддержке «Фонда Доноров» и Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организация.

Источник: Фонд Доноров
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх