ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Общество » 100 литров крови в помощь Петербургу

100 литров крови в помощь Петербургу

Фото:
Фонд Доноров
7 отделений переливания пополнили запасы донорской крови, которая дальше пойдет на лечение пациентов городских больниц

7 отделений переливания пополнили запасы донорской крови, которая дальше пойдет на лечение пациентов городских больниц. На акции, организованной «Фондом Доноров», своей кровью поделились 172 человека. Всего 12 октября ОПК посетили более 200 человек.

Кроме того, более 20 первичных доноров вступили в «донорское совершеннолетие» и получили свои первые донорские книжки в рамках проекта по геймификации донорства «ДонорGo». Участников будут поддерживать информационно, напоминая о будущих донациях, обучать по тематике донорства крови и её компонентов, а также дарить памятные сувениры.

«Мы решили уделить особое внимание начинающим молодым донорам, которые полны энергии и энтузиазма, чтобы регулярно сдавать кровь. С нашей же стороны мы обеспечим их не только вниманием, но и важной информацией о том, как сохранить и преумножить здоровье, оставаясь донором всю жизнь, почему важно сдавать кровь регулярно и становиться кадровым донором, а также как популяризировать донорство среди друзей и знакомых!», - рассказала Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров».

Врачи напоминают о важности ознакомления с противопоказаниями к донорству перед походом в отделение переливания. Это поможет избежать потери времени. Так, воздержаться от донации придется донорам после вакцинации от короновируса (30 календарных дней) и других вакцин, простуды и гриппа (30 календарных дней после выздоровления), татуировки и пирсинга (120 календарных дней), приема анальгетиков (3 календарных дня) и др. Также очень важно соблюдать донорскую диету, которая подразумевает отказ от некоторых продуктов: жирного, соленого, копченого, маринованного, жареного, острого и др. С полным списком противопоказаний к донорству, а также описанием донорской диеты можно ознакомиться на сайте fonddonorov.ru.

18 отделений переливания Санкт-Петербурга ждут доноров и в неакционные дни. Большинство ОПК работают с понедельника по пятницу, а для того, чтобы сдать кровь, нужно быть совершеннолетним дееспособным гражданином РФ без противопоказаний к донорству. С собой нужно взять паспорт и СНИЛС. С графиком работы ОПК, а также донорскими светофорами, можно ознакомиться на сайте yadonor.ru

А тем временем, «Фонд Доноров» уже готовится к предстоящему крупному Городскому молодежному дню донора, который пройдет с 15 по 18 ноября. Доноров ждут лекции, общение с врачами, сувениры и конечно донации. Информация об акции будет опубликована на сайте и социальных сетях «Фонда Доноров».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх