ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Общество » 257 петербургских студентов сдали 115,6 литров крови

257 петербургских студентов сдали 115,6 литров крови

Фото:
Яндекс
В минувшие два дня на 9 пунктах переливания крови побывали 279 петербуржцев, из которых 257 стали донорами крови

В минувшие два дня на 9 пунктах переливания крови побывали 279 петербуржцев, из которых 257 стали донорами крови. Эти запасы пополнять резервы больниц Северной столицы, которые истощились за прошедшие новогодние каникулы.

Акция от «Фонда Доноров», посвященная Дню российского студенчества, длилась два дня из-за острой потребности больниц города в крови. Всего удалось собрать 115,6 литров крови. Этого количества должно хватить на помощь более 700 пациентам.

«Мы понимаем, что продолжать заниматься донорством в период пандемии может быть страшно. Но доноры должны помнить о том, что в интересах всех отделений переливания города обеспечить максимальную безопасность нахождения - от предоставления донорам и персоналу средств индивидуальной защиты до измерения температуры и контроля социальной дистанции. Критично важно продолжать сдавать кровь, ведь за нас это никто не сделает», - рассказала Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров». - «Мы также хотим поблагодарить всех, кто не прекращает донорскую деятельность и помогает поддерживать интерес к донорству - самих доноров, наших дорогих волонтёров, медиков и средства массовой информации».

Тем временем, «Фонд Доноров» готовит самое романтичное событие года - традиционную ежегодную донорскую акцию «Поделись кровь - поделись любовью», посвященную Дню всех влюбленных. О дате проведения, условиях участия и отделениях переливания, которые примут участие в акции, можно будет узнать в социальных сетях и на сайте «Фонда Доноров».

Напомним, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний. Обязательно иметь при себе паспорт и СНИЛС. В некоторых отделениях требуется регистрация в СПб и предварительная запись. Рекомендуем связаться с отделением переливания, если у вас возникнут вопросы.

Полный перечень противопоказаний: https://fonddonorov.ru/protivopokazaniya

Как подготовиться к донации: https://fonddonorov.ru/kak-stat-donorom

Мероприятие организовано при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Источник: Комитет по молодежной политике
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх