ента новостей

11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Встречай лето вместе с «Фондом Доноров»

Встречай лето вместе с «Фондом Доноров»

Фото:
Яндекс
Петербуржцев приглашают стать донорами 10 пунктов переливания, участвующих в городской донорской акции от «Фонда Доноров»

Петербуржцев приглашают стать донорами 10 пунктов переливания, участвующих в городской донорской акции от «Фонда Доноров» 15 июня. Первую летнюю акцию посвятили главному донорский празднику, Всемирному дню донора крови.

Выбрать удобное по расположению и графику работы отделение и зарегистрироваться на акцию можно по ссылке: https://forms.gle/x3wPobEPFfmMnAuWA

Горожанам также напоминают о важности посещения пунктов переливания летом, когда коридоры ОПК пустеют из-за летних каникул и отпусков, в запасы крови необходимо пополнять. Так, донорская кровь будет направлена на лечение пациентов онкологических, хирургических и гематологических отделений, потребуется в кардиохирургической, сосудистой, абдоминальной хирургии, в гинекологии и урологии, травматологии.  

«Мы все с нетерпением ждали летней поры, чтобы наконец-то отдохнуть и насладиться теплыми днями. Но летом люди продолжают болеть и нуждаются в помощи не меньше, чем в другое время года. Больницы продолжают активно работать, хирурги - оперировать, онкологи - проводить химиотерапию. Поэтому сохранение запаса донорской крови, как незаменимого и жизненно необходимого компонента лечения, является важным элементом работы любого отделения переливания крови», - напомнил Станислав Абрамовский, заведующий отделением переливания крови Клинической больницы №122 имени Л.Г. Соколова. 

Донорам предлагают посетить ПСПбГМУ им. Павлова, ГБ №26, ГБ №15, ГБ №2,  Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Л.Г. Соколова, трансфузиологическое отделение клиники им. Петра Великого, Мариинскую больницу, Городской клинический онкологический диспансер, ГБ Святого Великомученика Георгия и РНИИ гематологии и трансфузиологии 15 июня. 

На пунктах переливания доноров встретят волонтеры и вручат памятные сувениры от «Фонда Доноров», а также десерты от кондитерского производства «Север-Метрополь». 

Напоминаем, что донором может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг., не имеющий противопоказаний к донации. Потенциальным донором костного мозга может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий противопоказаний.  Донорам необходимо взять с собой паспорт, СНИЛС и помнить, что на некоторые пункты переливания крови необходимо записываться заранее. 

Как подготовиться к донации: fonddonorov.ru/kak-stat-donorom
Противопоказания: fonddonorov.ru/protivopokazaniya

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх