ента новостей

17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
13:22
В Петербурге за новогодние праздники сумма штрафов за сосульки может составить 4,7 млн руб
13:07
В Петербурге открыт новый корпус Университета имени академика И.П. Павлова
11:02
В центре Петербурга пресекли незаконную продажу алкоголя в кальянной
09:47
На Варшавской улице мужчина повредил трубой автомобиль коммунальщиков
20:52
СКА победил тольяттинскую «Ладу» в серии буллитов
15:57
В России создадут федеральный оперативный штаб по борьбе с кибермошенничеством
11:53
24 моста Петербурга отметят юбилей в 2026 году
11:41
В Московском районе ограничат движение транспорта
09:35
В Петербурге задержали жителя Иркутской области за разбойные нападения на женщин
09:32
В Ленобласти задержали подозреваемого в разбое в Новом Свете
09:28
В Петербурге ректора частного ВУЗа будут судить за организацию канала незаконной миграции
08:43
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургским больницам нужна донорская кровь!

Петербургским больницам нужна донорская кровь!

Фото:
ВКонтакте
Больницам Северной столицы нужна донорская кровь: светофоры многих отделений переливания крови покраснели, что говорит об острой нехватке доноров.

Больницам Северной столицы нужна донорская кровь: светофоры многих отделений переливания крови покраснели, что говорит об острой нехватке доноров. Петербуржцев призывают сдать кровь в ближайшем отделении переливания, чтобы плановые операции не пришлось переносить и как можно скорей удалось нивелировать последствия отпусков и летних каникул. 

Летняя пора подходит к концу, на носу первый сентябрьский праздник, когда часть студентов и работающих петербуржцев возвращается в город, но еще не проявляет активности. И хотя “Фонд Доноров” всё лето регулярно проводил донорские акции, тяжёлая пора для отделений переливания еще не закончилась: впереди бархатный сезон, а болезни, травмы, аварии приходят, не взирая на отпуска и каникулы. Об особой нехватке донорской крови заявляют отделения переливания Городского клинического онкологического диспансера, ПСПбГМУ им. Павлова, ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, Санкт-Петербургской Детской городской клинической больницы № 5 им. Н.Ф. Филатова, Санкт-Петербургской Городской больницы №26, Санкт-Петербургской Городской клинической больницы №31, Мариинской больницы, трансфузиологического отделения клиники им. Петра Великого и многие другие больницы и отделения переливания крови. Хотя доноров летом традиционно меньше, и обычно отделения переливания крови к этому готовы, но с всё же нетерпением ждут сентября, когда люди возвращаются из отпусков и снова готовы помогать.  

В летние месяцы отделение переливания крови ПСПбГМУ им. Академика Павлова столкнулось с резкой нехваткой доноров. Для людей, проходящих лечение от рака, нужны доноры всех групп крови и резус-факторов. Наиболее дефицитная на данный момент — первая положительная и первая отрицательная. К Первому медуниверситету им. Павлова относится НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Горбачевой, где массово проводятся все виды трансплантации костного мозга. Здесь лечат рак, а значит, переливания крови пациентам жизненно необходимы и кому-то процедуры требуются практически ежедневно, а значит эти люди не могут ждать.  

Поэтому, “Фонд Доноров” вновь призывает петербуржцев проявить инициативу и сдать кровь в ближайшем отделении переливания крови. Во всех больницах строго соблюдаются все правила безопасности в виду пандемии.  

Напомним, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно: обязательно иметь при себе паспорт и СНИЛС. Утром необходимо легко позавтракать. Перед посещением отделения переливания крови необходимо также проверить режим работы и светофор выбранной больницы. Это можно сделать на сайте "Фонда Доноров”: https://fonddonorov.ru/gde-sdat-krov

Как подготовиться к донации: https://fonddonorov.ru/kak-stat-donorom

Противопоказания: https://fonddonorov.ru/protivopokazaniya

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх