ента новостей

11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы не остались в стороне

Петербуржцы не остались в стороне

Фото:
Фонд Доноров
Отзывчивые горожане сдали 75 литров крови в день рождения «Фонда Доноров» 

«Фонд Доноров» отметил день рождения донорской акцией. 13 декабря общественному проекту исполнилось 12 лет. Вместо подарков сотрудники «Фонда Доноров» попросили петербуржцев сдать кровь.  

Жители Северной столицы откликнулись на просьбу. На семь пунктов переливания крови в разных районах города пришли около 200 человек, 168 из них стали донорами. Донорская копилка пополнилась на 75,6 литров крови, что в перспективе может помочь 504 пациентам. 

«Мне кажется, этих результатов удалось добиться благодаря совместным усилиям волонтёров, доноров, медиков и средств массовой информации, которые всячески поддерживают донорское сообщество Петербурга. Спасибо! Такими акциями мы не только пополняем запасы крови в больницах, но и напоминаем, что донорская помощь нужна ежедневно и на всех пунктах переливания. И, конечно, сдав кровь один раз, возвращайтесь в отделение - так вы сможете помочь большему числу людей», - Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров». 

По традиции, на пунктах переливания помогали волонтёры. Доноров, сдавших кровь в этот день, наградили приятными сувенирами от «Фонда Доноров».  

Отделения переливания крови в активном режиме готовятся к предстоящим новогодним каникулам. Вот только больницам Санкт-Петербурга не до предпраздничной суеты: зимние праздники - один из самых тяжелых периодов, когда коридоры ОПК пустеют без доноров, которые уходят на «каникулы».  

«Период новогодних праздников для сотрудников отделения переливания крови - всегда напряженное и ответственное время. Ведь именно в это время поток доноров снижается, запас крови с каждым днем становится все меньше, а пациенты в стационарах остаются, и им по-прежнему нужна помощь. Организация донорства в предпраздничные дни, а порой, и в период самих праздников очень - очень важная и ответственная работа. В эти дни мы очень рассчитываем на вашу поддержку и будем рады встрече!», - рассказал Станислав Абрамовский, заведующий отделением переливания крови Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Л.Г. Соколова. 

Тем временем, «Фонд Доноров» уже готовит информацию о режиме работы отделений переливания города до начала каникул и даже во время праздников. Она будет доступна в социальных сетях проекта, а также на сайте fonddonorov.ru.  

Напомним, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно: обязательно иметь при себе паспорт и СНИЛС.  

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх