ента новостей

12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
Все новости
Питерец.ру » Общество » Специалисты ООН посетят свалку в Петербурге

Специалисты ООН посетят свалку в Петербурге

Фото:
vk.com
Визит иностранных гостей состоится в рамках продвижения международного промышленного сотрудничества.

С 20 по 22 марта в Санкт-Петербурге состоится международный форум «Экология большого города». На мероприятии будут присутствовать представители международной организации ЮНИДО – подведомственной Организации Объединенных Наций, которая специализируется на промышленном развитии. Ее цель – продвижение международного промышленного сотрудничества, а также защита экологии и окружающей среды. Представители ЮНИДО планируют посетить закрытый городской полигон «Новоселки» и мусороперерабатывающий завод «МПБО-2». Сообщается также, что в состав делегации входят специалисты, создавшие концепцию по развитию переработки мусора в Европе и Латинской Америке.
Полигон «Новоселки» является болевой точкой для петербуржцев. После многочисленных жалоб местных жителей на зловонный, удушливый запах, власти пообещали провести рекультивацию свалки, а также построить станцию дегазации. Однако процесс рекультивации проходит очень медленно, а станцию дегазации так и не начали строить. Закрытие «Новоселок» породило проблему несанкционированных свалок, поскольку мусор свозить было некуда.
Через некоторое время власти решили строить мусоросжигательный завод в Каменке. Местных жителей просто поставили перед фактом строительства, что вызвало бурю негодований. Граждане уверены, что строительство предприятия испортит экологическую обстановку и приведет к возникновению онкологических заболеваний у людей, которые будут вынуждены дышать загрязненным воздухом. После волны протестов чиновники отложили строительство завода. В соответствующем документе говорится следующее: «Решение о возможности реализации проекта строительства МПЗ в производственной зоне «Каменка» отложено до полного рассмотрения предлагаемой технологии утилизации твердых коммунальных отходов, а также получения соответствующих заключений от экспертных организаций».
На данный момент неизвестно, куда будет поступать мусор с «Новоселок». Вся ситуация очень печальная, поскольку люди продолжают дышать зловониями с закрытого полигона, а новый до сих пор строить не начали. Петербуржцы возлагают большие надежды на специалистов из ЮНИДО, может быть они предложат решения так давно назревшего мусорного вопроса.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Валентина
Ой, да толку от этого? уже кто только не посещал эту свалку, как воняло, так и воняет!
Войти через

Похожие публикации

Наверх