ента новостей

14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
Все новости
Питерец.ру » Общество » Специалисты ООН посетят свалку в Петербурге

Специалисты ООН посетят свалку в Петербурге

Фото:
vk.com
Визит иностранных гостей состоится в рамках продвижения международного промышленного сотрудничества.

С 20 по 22 марта в Санкт-Петербурге состоится международный форум «Экология большого города». На мероприятии будут присутствовать представители международной организации ЮНИДО – подведомственной Организации Объединенных Наций, которая специализируется на промышленном развитии. Ее цель – продвижение международного промышленного сотрудничества, а также защита экологии и окружающей среды. Представители ЮНИДО планируют посетить закрытый городской полигон «Новоселки» и мусороперерабатывающий завод «МПБО-2». Сообщается также, что в состав делегации входят специалисты, создавшие концепцию по развитию переработки мусора в Европе и Латинской Америке.
Полигон «Новоселки» является болевой точкой для петербуржцев. После многочисленных жалоб местных жителей на зловонный, удушливый запах, власти пообещали провести рекультивацию свалки, а также построить станцию дегазации. Однако процесс рекультивации проходит очень медленно, а станцию дегазации так и не начали строить. Закрытие «Новоселок» породило проблему несанкционированных свалок, поскольку мусор свозить было некуда.
Через некоторое время власти решили строить мусоросжигательный завод в Каменке. Местных жителей просто поставили перед фактом строительства, что вызвало бурю негодований. Граждане уверены, что строительство предприятия испортит экологическую обстановку и приведет к возникновению онкологических заболеваний у людей, которые будут вынуждены дышать загрязненным воздухом. После волны протестов чиновники отложили строительство завода. В соответствующем документе говорится следующее: «Решение о возможности реализации проекта строительства МПЗ в производственной зоне «Каменка» отложено до полного рассмотрения предлагаемой технологии утилизации твердых коммунальных отходов, а также получения соответствующих заключений от экспертных организаций».
На данный момент неизвестно, куда будет поступать мусор с «Новоселок». Вся ситуация очень печальная, поскольку люди продолжают дышать зловониями с закрытого полигона, а новый до сих пор строить не начали. Петербуржцы возлагают большие надежды на специалистов из ЮНИДО, может быть они предложат решения так давно назревшего мусорного вопроса.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Валентина
Ой, да толку от этого? уже кто только не посещал эту свалку, как воняло, так и воняет!
Войти через

Похожие публикации

Наверх